УНИКС проиграл первый раунд

Дата: 07 марта 2018, 09:46
Источник: Пресс-служба "БК УНИКС"
Просмотров: 21515
Первый матч ¼ финала Кубка Европы в Мюнхене УНИКС проиграл за счет низкого процента попаданий со средней дистанции и из-под кольца.

В первой четверти, а матч гости начали в таком составе: Мелвин Эджим, Кино Колом, Стефан Ласме, Трентон Локетт и Евгений Колесников, казанцы предпочитали атаковать из-за дуги. Ведь «Локомотиву» удалось забить 16 трехочковых («Баварии» - 13). Но за первые 10 минут гости реализовали лишь два дальних броска, Эджим сделал таким образом счет 3:3, а Колом впервые вывел УНИКС вперед, 5:6 через две с половиной минуты после начала матча. Вышел на замену Джамар Смит и в третий раз изменил счет в пользу гостей, 7:8. А вот затем оборона УНИКСа раз за разом стала пропускать броски из-под кольца. Постепенно «Бавария» вышла вперед на 5 очков, 15:10, выходит на замену Антон Понкрашов. Дважды подряд с привычной точки забивает Ласме, 15:14. Тренерский штаб УНИКСа бросает в бой Мориса Ндура, Данило Анджушича и Андрея Кощеева. Четверть за хозяевами, 19:15.

Во втором периоде гости внесли коррективы в свою защиту, что сразу принесло свои плоды. Вели баварцы 7 очков, 23:16 и получили в ответ шесть безответных очков, 23:22. Наконец после трехочкового Колома казанцы снова выходят вперед, 24:25, Колесников из-под кольца точен, 24:27. В концовке партии не без помощи судей хозяева возвращают себе преимущество, 31:29. За 10 секунд до большого перерыва забивает из-за дуги Колесников, 31:32, но за 0,1 секунды арбитры усмотрели фол у Ласме. Так что за счет штрафных «Бавария» ушла на большой перерыв лидером, 33:32. Статистика по итогам двух четвертей красноречива. Под кольцом все ровно, 19-18 счет подборов. Немцы из-за дуги пока не попадают, смазав все 11 попыток, гости реализовали 4 из 13. Перехваты 2-3, потери 6-4, но средние броски немцы реализуют с процентом 71, хозяева – 39. Это ключевые цифры первой половины и матча в целом.

Старт третьей четверти остался за хозяевами, гости три с половиной минуты не могут набрать ни одного очка – 38:32. Пока не попал из-за дуги Колом. Но в трехсекундной зоне «Бавария» продолжает доминировать, даже несколько раз «парашюты» проходили у хозяев. Так в середине четверти немцы ведут уже 10 очков, 45:35. Выходит на замену Владислав Трушкин, одолевший в партере в борьбе за мяч американского защитника «Баварии» Джареда Каннингема, получившего за грубый прием неспортивный фол. Это эпизод добавил казанцам настроения. Следующие две минуты забивали только гости, 45:41. Но впервые в матче хозяева реализуют два трехочковых, 53:46. Правда, и Понкрашов забивает две «трехи» подряд, причем, первую едва ли не одной рукой с отклонением, шальное попадание. 55:52 по итогам трех четвертей.

И в последней четверти гости предпочитали атаковать издали, постоянно промахиваясь со средней дистанции и из-под кольца. В итоге процент попаданий двухочковых бросков и стал решающим, 75 у хозяев, 32 у гостей. «Бавария» продолжала успешно атаковать из трехсекундной зоны. Вновь хозяева ведут 10 очков, 64:54. И снова УНИКСу удается хороший рывок за счет трехочковых бросков – 67:64 после дальнего попадания Смита за 3-12 до конца. Но на большее гостей не хватило, хотя за 1-38 до конца отставание было невелико, 76:70. 13-я по счету «треха» от рук Смита только улучшила его личную статистику, 81:75, играть то оставалось всего 20 секунд. «Бавария» повела в серии до двух побед, 1-0.

«Бавария» (Мюнхен, Германия) – УНИКС (Казань, Россия) – 83:75 (19:15, 14:17, 22:20, 28:23). Самые результативные: «Бавария» - Букер (16), Лучич (14), Каннингем (14): УНИКС – Колом (22), Смит (13), Колесников (11).

0 0 -
Пояснение: в - количество выигранных встреч; п - количество проигранных встреч; % - отношение выигранных встреч к количеству проведенных игр;