Димитрис Прифтис: «Дальше будет еще сложнее»

Интервью

20.01.2019

«Прежде всего, поздравляю команду с победой. Победа есть победа, несмотря на то, что у нас не летели броски. По сравнению с прошлыми играми, у нас есть улучшение в нападении, мы лучше контролируем мяч, находим открытых игроков. Но мы были неэффективны. Именно поэтому здорово, что мы выиграли при таких плохих бросках. С другой стороны, просто неприемлемо то, как мы сегодня оборонялись, это надо исправлять. Все дело в концентрации.

У нас очень тяжелый график игр, пять выиграли одну, в Андорре проиграли. Дальше будет еще сложнее. Будем более требовательными к себе. Скажу спасибо, «Калеву» за прекрасный матч – они играли очень страстно.

- Так что же случилось с командой в начале последней четверти?

- Мы сделали очень много потерь (17 против 15 у гостей). Но главное, что мы выиграли. Я понимаю, с чем именно мы не справляемся. Кроме прошлого матча с «Цедевитой» (105:70) в последнее время у нас все игры проходят так тяжело. Мы должны быть более эффективными.

- Почему не играл Реймар Морган?

- Мы просто не хотим рисковать его здоровьем, он только-только вернулся в строй после двух месяцев лечения. Такой сезон, практически все игроки выбывают из строя.

- Вы довольны игрой Артема Клименко?

- Да, я доволен его вкладом в наши победы. Он играет очень полезно.