Димитрис Прифтис: «Мало пропустили во второй половине»

Интервью

07.02.2019

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал победу над «Андоррой».

«К сожалению, игра была очень тяжёлой в первой половине. Но мы доминировали во второй. Играли сконцентрировано, эффективно, хорошо двигали мяч, мало пропустили. «Андорра» очень сложная команда. Они способны разнообразно забивать. Перед началом игры мы чётко проговаривали, с каким желанием должны сыграть, чтобы победить.

– Вы уделяли особое внимание Альбиси, набравшему в прошлой игре 21 очко?

– Определённо, он очень важный игрок для «Андорры». В каждой игре. Но он хорош не только в атаке, но и в защите. Важно то, что мы не давали забивать нам лёгкие очки.

– Вы много думали о том, что для первого места в группе вам нужно забить не менее 6 очков?

– Это сидело у меня в голове. Хотя это и не было единственной целью. Мы и рассматривали разные варианты до игры. В первую очередь, мы выходили на паркет просто, чтобы победить. Но мы хорошо сыграли в нападении в четвёртой четверти. Это спасло нас. Было очень вовремя.

- Джеки Кармайкл остается в команде?

- Да, до завершения Кубка Европы.

- Почему УНИКС там мало фолил во второй половине?

- Потому что мы стали играть корректнее.

- Можете сравнить эмоциональное состояние команды в Кубке Европы сейчас и год назад, оба раза УНИКС вышел в четвертьфинал. Когда было более комфортно?

- Раз на раз не приходится. Да и матчи были разными, но в целом, думаю, наше состояние примерно такое же, как и год назад.

- Что для вас сейчас важнее, хорошая игра в защите/нападении или точное выполнение командой тактической задачи на игру?

- Главное, выиграть.

- Сегодня во второй половине УНИКС пропустил всего 23 очка, а недавно в Нижнем Новгороде за одну четверть – 38. Как удалось наладить игру в защите?

- Просто проделали работу над ошибками.

- Что думаете о сопернике по четвертьфиналу «Локомотиве-Кубани»?

- Это очень сложный соперник. Наши команды примерно одного уровня. Думаю, что у нас есть лишь одно преимущество – ответный матч мы играем на своей площадке.