Димитрис Прифтис: «Очень рад, что мы смогли вернуться в игру.

Интервью

12.02.2019

Наставник УНИКСа посчитал, что во второй половине матча с ЦСКА казанцы стали играть умнее.

«В первую очередь, это хороший вечер для нас. Очень важная, ценная победа. В первую очередь из-за того, какое значение и вес имеет ЦСКА в Европе и для нас. Поздравляю игроков, но нам нужно контролировать эмоции и сконцентрироваться на следующей игре. Очень важно, что в первой половине игры, когда мы проигрывали 15 очков, мы смогли успокоиться и привести свои нервы в порядок. Стали лучше защищаться и вообще играть умнее. Очень рад, что мы смогли вернуться в игру.

– Можете назвать три вещи, благодаря которым вы всё-таки обыграли ЦСКА?

– В первую очередь, это наш настрой. Вы не можете обыграть соперника, выходить на паркет, если боитесь его. Мы уважали ЦСКА, но не боялись. Вторая – мы не давали сопернику набирать много лёгких очков – в отрывах, очки второго шанс. Не давали обыгрывать один в один. Третья – нам немного повезло. Но всё зависит от того, как ты работаешь. И тогда к тебе придёт удача.

- В ближайшее воскресенье вы возглавите команду легионеров на «Матче всех звезд» лиги ВТБ, мы сможем увидеть там вашу улыбку?

- Да, я редко улыбаюсь, работа сложная. Все время приходится держать себя в руках. Но в матче звезд вы точно увидите, как я улыбаюсь.