Димитрис Прифтис: ««Сегодня мы много забивали»

Интервью

03.12.2019

Димитрис Прифтис поздравив команду с победой над ЦСКА, назвав своего визави лучшим тренером Европы.

«Победа особенно важна для команды после последних неудачных результатов. Нам нужна была одна убедительная победа, чтобы улучшить своё психологическое состояние. В последний месяц оно пострадало из-за поражений. Победа нужна была всем. От нашего президента, который поддерживал нас, несмотря на разочаровывающие результаты, до тренеров и игроков» - резюмировал Прифтис.

У нас была длинная неделя для подготовки к этому матчу. С одной стороны, это хорошо, много времени на подготовку. С другой, нам могло помешать, что ужасную игру против "Зенита" и сегодняшний матч разделяло столько времени. Надеюсь, что следующий матч (7 декабря дома с «Зелена Гура») позволит нам привести себя в порядок, что в защите, что в нападении».

-Насколько игра УНИКСа зависит от Эрика Макколлума, набравшего сегодня только во второй половине 26 очков, всего 30?

-Я уверен, что зрители и журналисты, все были сконцентрированы результативной игре Макколлума. Но я хочу обратить внимание на игру в защите Узинского — он сыграл именно так, как нам было нужно.

-Итудис обратил внимание на удачные изоляции УНИКСа, что скажете?

-Сегодня мы много забивали, порой в тех изоляциях, о которых упомянул мой визави Итудис. Иногда так бывает, иногда мы хорошо двигаем мяч. Но иногда мы так не бросаем и выглядим ужасно. Иногда бросаем слишком много, переигрываем — нам нужна стабильность.

-Три подряд победы УНИКСа над ЦСКА в прошлом и нынешнем сезонах в лиге ВТБ можете прокомментировать?

-Две  победы были в прошлом сезоне, сейчас идет другой, который мы начали ужасно, проиграв «Калеву», «Химкам» и «Зениту». Да, у ЦСКА отличная команда, отличный тренер — Димитрис Итудис лучший и на нашей родине в Греции, и в Европе тренер. Это супертренер. Хорошо, что мы сегодня победили, но ранее после некоторых наших матчей я был очень разочарован».