Димитрис Прифтис: «Сложно играть на одном уровне против зонной защиты все 40 минут»

Интервью

05.05.2019

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис подвёл итоги второго матча четвертьфинальной серии с «Калевом».

«Поздравляю игроков с тем, что мы повели в серии 2 – 0. Очень хороший результат. Надеемся, что в Таллине мы завершим серию. Мы очень хорошо сыграли в первой четверти, особенно в защите. Это дало свой результат в дальнейших четвертях. Мы играли с должной энергией и отдачей, и могли позволить себе расслабиться в оставшиеся три четверти. Мы продолжаем. Надеюсь, что и дальше мы будем успешны.

– УНИКС забил рекордные 40 очков в первой четверти, но дальше играл с «Калевом» на равных. Как мотивировать игроков на оставшийся матч после такого старта?

– В принципе, сложно играть на одном уровне против зонной защиты все 40 минут. Дальше мы играли в низком темпе. Сам темп упал. Это нормально.

– В начале сезона вы могли представить, что Павел Сергеев, начинавший в глубоком запасе, будет стартовым игроком в плей-офф?

– Павел не в первый раз начинает игру со старта, так он начинал и в Таллине в посоедней игре лиги ВТБ в регулярном чемпионате. В лиге есть лимит на легионеров. Тем не менее, я в общем и целом ему доверяю. Да, в начале сезона он почти не играл. Но каждый игрок, который выходит на тренировку, должен отрабатывать и быть готовым сыграть в любой момент».