Димитрис Прифтис: «У нас были проблемы во всём, что касается борьбы»

Интервью

21.11.2019

Наставник УНИКС признал закономерность домашнего поражения от «Нантера-92».

«Мы плохо играли, и поэтому не заслужили победу. В первую очередь поздравляю «Нантер». Когда играешь, то в каждом моменте надо показывать, что ты заслуживаешь победу. За исключением первой четверти, где мы держались на хорошем уровне, мы этого не показывали. У нас были проблемы во всём, что касается борьбы. Во второй четверти мы позволили сопернику сделать 11 подборов в нападении и дали им уверенность. Вот тогда мы и проиграли матч.

• Не был ли УНИКС слишком уверен в победе?

• Может быть. Всегда очень важно, с какими мыслями ты выходишь на игру.

• Вы много говорили о сложном графике игр и небольшом количестве нормальных тренировок. Это тоже повлияло?

• Причин неудачи много — это и усталость, и травмированные игроки, новый игрок, отработавший с нами всего 4-5 тренировок. Но это все не оправдывает наше поражение.