Владе Йованович: «У нас были проблемы с ротацией»

Интервью

14.03.2019

Главный тренер «Локомотива-Кубань» прокомментиррвал поражение своей команды от УНИКСа (65:69) в решающем матче ¼ финала Кубка Европы

«Это был очень упорный и равный матч. По большей части, я доволен нашей обороной: но, к сожалению, именно в концовке мы утратили концентрацию и пропустили решающий трехочковый. У нас были проблемы с ротацией. «Локомотив» был близок к победе в четвертьфинальной серии, однако удача сегодня была не на нашей стороне. Поздравляю УНИКС с победой и желаю успехов в полуфинале. Мы же сосредоточимся на том, чтобы выступить гораздо удачнее в Единой лиге ВТБ.

- Как вы объясните не самую лучшую игру своего лидера Кулагина?

-Да, в прошлой игре он был лидером. Но сегодня соперник не позволял ему наносить легкие броски. УНИКС хорошо защищался на пик-н-роллах. В концовке он не забил важный штрафной, так бывает, это игра.

- Яркая игра форварда казанцев Костаса Каймакоглу вас не удивила?

-Я очень уважаю этого опытнейшего игрока, выступавшего за «Панатинаикос», игравшего в Евролиге. Это классный игрок, отдаю ему должное.

- Что ждете от следующей игры с УНИКСом дома в лиге ВТБ (16 марта)?

-Эта игра будет очень трудной, сложное расписание для нас, хотя из Кубка Европы мы теперь выбыли. Но в лиге ВТБ у нас есть шансы улучшить свою турнирную позицию. Поэтому постараемся сыграть с максимальной энергией на своем лучшем уровне. Для обеих команд это будет сложный матч. И я надеюсь, что мы сыграем лучше. Многое будет зависеть от защиты, обе команды здорово умеют защищаться».