Министр будет играть под номером 25

Лента новостей

06.10.2014

Министр будет играть под номером 25 В праздничной красочной предельно открытой обстановке прошла предсезонная встреча баскетболистов УНИКСа с болельщиками. Во всех отношениях, пожалуй, это была лучшая презентация за последние несколько лет. Есть примета, как встретишь Новый год, таким год и пройдет. Если ей следовать, то, какова презентация, таков и спортивный год будет. Будем надеяться, команда не раз обрадует своих почитателей яркими победами. 

Баскетбольный УНИКС это не только главная команда клуба. Первыми после яркого выступления группы поддержки приветствовали собравшихся болельщиков юные баскетболисты УНИКС – ДЮБЛ. Затем на площадку вышли игроки молодежной команды УНИКС-2. И, наконец, кульминация встречи – знакомство с новым составом главной команды. Многочисленные болельщики тепло приветствовали почетного гостя – министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимира Леонова, руководителей клуба: президента Евгения Богачева, вице-президента Ольгу Ахсанову, генерального директора Викторию Еремееву, главного тренера УНИКСа Аргириса Педулакиса с помощниками, начальника команды Валерия Колесникова, врача Искандера Багданова, массажиста Марата Юнусова. Шквал аплодисментов вызвал выход в зал игроков команды, сопровождавшийся гимном Евролиги. По традиции руководителям клуба, тренерам и игрокам вручили фирменные бейсболки, а новичкам команды -  еще и шарфы с символикой УНИКСа. 

Министр по делам молодежи и спорту Владимир Леонов в своем приветственном выступлении отметил: «Рад оказаться здесь, на презентации нового состава команды. Я люблю баскетбол, болею за УНИКС. Рад поздравить команду, тренеров и руководство клуба с успешным выходом в Евролигу. Отдельная благодарность Евгению Борисовичу Богачеву. От лица Президента республики, Правительства приветствую УНИКС и желаю удачи и больших достижений. Давайте не будем забывать и о нашем будущем – молодых баскетболистах, тех, кому скоро перенимать эстафету славных достижений татарстанского баскетбола».

От имени клуба министру были вручены памятные подарки с символикой УНИКСа, среди них игровая майка под 25-м номером. День рождения министра 25-ого числа. Так что, теперь Владимир Александрович вполне может защищать цвета лучшего татарстанского клуба, выходя на игру в фирменной игровой форме УНИКСа.

Президент УНИКСа Евгений Богачев, поблагодарив министра за поздравления, отметил, что ждет интересных интригующих игр в сезоне, и призвал болельщиков регулярно приходить на игры и активно поддерживать команду. Евгений Борисович подчеркнул, среди множества титулов команды нет только двух – звания чемпиона России и чемпиона Евролиги. Нынешнему составу УНИКСа предоставляется шанс покорить эти, пока непокоренные, спортивные вершины.

Специально приветствовать команду приехала известная телеведущая Яна Чурикова. Отметив, что для нее большая честь быть приглашенной на презентацию, Яна сказала: «Будучи болельщицей баскетбольного ЦСКА, могу по прошлому сезону отметить, самой запоминающейся игрой для меня была встреча ЦСКА и УНИКСа. Вот уж где я испереживалась. Желаю новому УНИКСу удачи, больших успехов. Я уверена, у вас все получится».

 Затем также традиционно перешли к вопросам болельщиков. Отрадно, что поклонники команды по достоинству оценили победу в квалификационном турнире и выход команды в Евролигу. Условия подготовки были крайне сложными. Семь игроков команды не принимали полноценного участия в предсезонной подготовке из-за выступления за свои национальные сборные. Команда очень мало провела спарринговых игр, и, тем не менее, проявив высокие волевые качества, отменное мастерство, победила далеко не слабых конкурентов. Волновало болельщиков и то, что в играх квалификации российские баскетболисты получали, по их мнению, недостаточно игрового времени. На что главный тренер Аргирис Педулакис ответил: «Мы оказались перед началом квалификационного турнира в сложной ситуации, а задачу победить никто не отменял. Поэтому я сделал ставку на самых опытных игроков. Сезон длинный, всемером – ввосьмером его не вытянуть. Конечно, по ходу сезона ротация будет шире. Для меня не имеет значения национальность баскетболиста, главное – уровень его игры». Интересовал болельщиков вопрос телетрансляций, парковки автомобилей перед Баскет-холлом, были необычные просьбы и детские наивные вопросы. И это замечательно, поклонники у УНИКСа всех возрастов, диапазон вопросов весьма широк, равнодушных на встрече не было.

По окончании презентации игроков команды обступили телевизионщики, спортивные корреспонденты газет, фотографы. От болельщиков, желавших сфотографироваться или получить автограф, отбоя не было. Такое отношение к команде настраивает на оптимистичный лад. Приглашаем всех, кто любит баскетбол и УНИКС, на баскетбольную премьеру сезона: матч УНИКС – «Автодор», который состоится 9 октября. Начало в 19.00.