База УНИКСа в Васильево становится все популярнее

Лента новостей

29.01.2015

База УНИКСа в Васильево становится все популярнее Учебно – тренировочный центр БК УНИКС в поселке Васильево, где проводит игры молодежная команда клуба, практически не пустует. В нем постоянно проводятся спортивные сборы по различным видам спорта, соревнования, конференции, приезжают отдохнуть на выходные жители Казани и других городов. Сборы в Васильево проводили мужская и женская сборные России по баскетболу, различные клубы, приезжали и иностранные команды. Вот и сейчас на униксовской базе большой сбор проводят гимнастки – художницы.

О том, в каких условиях проходит сбор, мы попросили рассказать Екатерину Сергеевну Сиротину, главного тренера РФСО «Спартак» по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук, заслуженного тренера России.
- Здесь на базе УНИКСа мы проводим большой сбор, на который приехали девочки почти из 30 городов России от Калининграда до Находки, от Мурманска до Краснодара, всего более 100 человек. Тренируемся, чуть ли, не по 8 часов в день. Сбор продлится 9 дней без единого выходного. Стараемся интенсивнее тренироваться, чтобы больше новых навыков дать детям. Почему выбрали для сбора Васильево? Здесь весьма комфортные условия. Четвертый год подряд мы приезжаем сюда. Прекрасная природа, кругом лес, а воздух какой! Немаловажно, что все в одном месте, в одном здании: спортивный зал, гостиница, столовая. Территория огорожена, дети спокойно могут пойти погулять. Зал полностью в нашем распоряжении, мы можем тренироваться когда хотим и сколько хотим. Есть условия для индивидуальной работы. Коллектив базы старается сделать все, чтобы нам было максимально комфортно, такое доброе отношение нам очень нравится. Надеюсь, этот приезд в Васильево не последний, нас все здесь устраивает.


А вот мнение самих спортсменок
Анастасия Никовальчук (Калининград)
- Мне все нравится на сборе. Здесь отличная атмосфера, замечательные тренеры. Очень теплое отношение к нам работников базы. Особо отмечу чистый воздух, которого мы лишены в городах. Совсем рядом Волга, где мы любим гулять. Природа тут просто замечательная.

Марианна Соколова (Москва)
- Мне очень нравится на этой базе, она большая и оборудована всем необходимым. Тренироваться здесь одно удовольствие.

Анна Гавриленко, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта
- Очень приятно находиться в Васильево на сборе, поскольку здесь есть все необходимое для тренировок и отдыха. Большой зал позволяет разместить четыре с половиной площадки, одновременно могут тренироваться несколько групп. Отличные гостиничные номера, прекрасная природа прямо за окном, что немаловажно, поскольку свободного времени у нас очень мало. Мечтаю побывать в известном Раифском монастыре, который совсем недалеко от Васильево, если удастся, обязательно туда съезжу.

Дарья Шкурихина, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта
- Я в Васильево не впервые, была здесь в прошлом году. Отмечу, качество обслуживания и в прошлый наш приезд было высокое, а сейчас еще выше. Все наши пожелания учтены. Вкусно кормят, приятно жить в гостиничных номерах, зал супер. Потолки высокие, что для художественной гимнастики очень важно. Тепло, так что дети не простудятся. Вообще, я Васильево обожаю, у меня дача в двух минутах ходьбы, часто бываю на ней летом. Такого чистого с запахом хвои воздуха, как в Васильево, нигде не найти. Все это знакомо мне с детства, поскольку я родилась в Казани, а сейчас живу в Нижнем Новгороде.

Теперь самое время предоставить слово исполняющему обязанности директора УТЦ  Альберту Эдуардовичу Насыбуллину
- База наша не пустует, все время то сбор, то конференция. Тем не менее, ограничений никаких нет, приехать сюда может каждый желающий. Жители города приезжают на выходные, катаются на коньках, лыжах. Порядка ста горожан отмечали на нашей базе Новый Год. Недовольных не было. Недавно вот провели Кубок России для инвалидов – колясочников, соревнования по каратэ российского уровня, сейчас проходят гимнастические сборы. Возможности у нас большие, можем спортивный сбор провести, соревнование, или, скажем, предоставить базу для проведения конференции. Есть желающие приехать к нам – звоните по телефону: 8-843-71-611-31. По договоренности мы можем пользоваться всей инфраструктурой санатория «Васильевский», который располагается рядом. Пища у нас разнообразная, на любой вкус, готовят ее повара ресторана «Премьер». Стоимость проживания в одноместном номере 1200 руб, в двухместном – 2000 руб, в трехместном – 2300 руб. Комплексное трехразовое питание от 600 до 900 руб. Так что, пользуясь случаем, приглашаю всех желающих к нам в Васильево, приезжайте, не пожалеете.