Казань выиграла в Уфе

Лента новостей

13.11.2015

Казань выиграла в Уфе

Ветераны казанского баскетбола продолжают активное участие во всех возможных их возрасту соревнованиях. Вот и на днях казанская команда вернулась домой из Уфы со щитом…

Именно в Уфе уже в 16-й раз прошел традиционный мемориал Александра Знаменского, баскетболиста, производственника… Турнир проводился в самой массовой возрастной категории 50+. В полуфиналах встречались команды Казани и Уфы, Перми и Екатеринбурга. Встреча хозяев и казанцев в первой половине не принесла ощутимого перевеса ни одной из сторон, но после перерыва наши ветераны доказали свое превосходство над уфимцами, победив их со счетом 68:52. Во второй полуфинальной паре успех сопутствовал екатеринбуржцам.

И финал, Казань – Екатеринбург прошел в упорной борьбе, и все же с перевесом в 4 очка верх взяли наши ветераны, 64:60. Лучшим игроком турнира был признан центровой казанской команды Вадим Тюменев (рост 210), в каждой игре он ставил соперникам минимум по 5-7 блокшотов, вынуждаю их отходить от нашего кольца как можно дальше. Не менее уверенно под щитом сыграл и второй наш центровой Вадим Швецов, тоже двухметровый…  Добавим, что пятерку команды Казани представляли ветераны УНИКСа (Тюменев играл в наше команде в первой половине-середине 90-х гг. прошлого века), а еще четверых казанцы пригласили из других городов (Швецов приехал из Сыктывкара).

2-6 декабря наши ветераны сыграют в Ессентуках, где пройдет международный турнир, в частности подтвердили свое участие команды из Еревана и Сухуми. Этот турнир также пройдет в формате 50+…

Сергей Гаврилов