Новости баскетбола

Лента новостей

12.02.2020

В январе в Новосибирске завершился полуфинал первенства России среди юниоров до 18 лет, в котором приняла участие сборная Татарстана. Напомним, что сборную Татарстана, в которую входят в основном баскетболисты казанских школ, возглавляет тренер детско-юношеской команды нашего клуба Джордже Варагич.

Тогда сборная Татарстана заняла третье место в турнире.  

фото 1 раифа.jpeg

Между тем, в учебно-тренировочном комплексе УНИКСа в Васильево состоялся товарищеский матч между воспитанниками Раифского училища закрытого типа и баскетболистами Васильево. Матч состоялся в рамках проекта приобщения подрастающего поколения поселка к баскетболу. 

Знакомились с баскетболом и студенты казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства. Ребята встретились с Реймаром Морганом и Валерием Лиходеем, осмотрели Баскет-холл, сыграли небольшой матч. Отметим, что игру выиграла команда Реймара Моргана. Наш форвард поставил перед своими подопечными три задачи: сыграть во всю силу, как следует развлечься и победить. И игроки выполнили тренерскую установку. 

фото 3 боллы.jpg

И в завершении добавим, что БК УНИКС продолжает реализовывать проект «Боллы», участники которого могут совершать покупки во время домашних матчей и выбирать себе подарки от клуба. Так, Ильдар Галеев уже второй год выбирает мастер-класс с игроками команды. Так, в этом году наш болельщик сыграл один на один с Джамаром Смитом. Для этого он накопил 200 боллов.