Андрей Воронцевич – с нами!

Новости команды

20.06.2022

Капитан УНИКСа Андрей ВОРОНЦЕВИЧ, в прошлом сезоне защищавший бело-зелёные цвета, продолжит выступление за казанскую команду.

В Единой Лиге ВТБ-2021/22 34-летний российский форвард принял участие в 25 матчах, в которых его средняя статистика составила 7.8 очка, 4.3 подбора, 2.1 передачи и 0.9 перехвата за 26:18 минуты на площадке.

В 19 играх Евролиги Воронцевич набирал в среднем по 5.5 очка, 2.6 подбора и 1.1 передачи за 19:37 минуты игрового времени.


Евгений БОГАЧЕВ, президент БК УНИКС:

«Привычно высокий уровень баскетбола в этом году демонстрировал наш капитан Андрей Воронцевич. Помимо игровых качеств, Андрей – замечательный человек, прекрасный парень, который способствовал доброжелательной атмосфере внутри коллектива, объединял и сплачивал ребят. Очень благодарен ему за это».

Андрей ВОРОНЦЕВИЧ, форвард БК УНИКС:

«Рад, что прошедший сезон УНИКС завершил на мажорной ноте. Мы идем дальше. Единая Лига ВТБ продолжает проведение соревнований. Скоро стартует очередной чемпионат. Впереди нас ждет много интересных матчей, баскетбольных баталий. Уверен, в межсезонье казанский клуб сформирует отличную команду. Верю, что ребята приедут подготовленными, заряженными на новый сезон. Желаю всем прежде всего крепкого здоровья, а также хорошо и продуктивно провести лето. Верю, что болельщики УНИКСа так же горячо поддержат нас в новом сезоне! До новых встреч, дорогие друзья!»