Иван Лазарев остается в УНИКСе

Новости команды

02.06.2023

УНИКС подписал контракт по схеме «1+1» с центровым Иваном ЛАЗАРЕВЫМ (210 см, 105 кг).


Прошлый сезон 32-летний россиянин начинал в «Самаре». В составе дебютанта лиги Лазарев провел 22 игры в регулярном чемпионате-2022/23 (из них 11 – в стартовом составе). Его средние показатели составили 5,1 очка и 3,1 подбора за 11:50 минуты на паркете. В конце марта центровой заключил соглашение с УНИКСом, в составе которого стал чемпионом Единой Лиги ВТБ.

Ранее Лазарев также защищал цвета московского ЦСКА, санкт-петербургского «Зенита», пермской «Пармы», московских МБА, «Динамо», «Руны», люберецкого «Триумфа» и БК «Рязань».


Иван ЛАЗАРЕВ, центровой БК УНИКС:

«Я очень рад остаться в УНИКСе. Хорошо, что мы сохранили костяк прошлого сезона. Считаю, что у нас сильный состав, и впереди, определенно, интересный сезон. Одно дело стать чемпионами, а другое - защитить титул! Мы приложим к этому все усилия.

Мне очень нравится Казань. Приятно и комфортно здесь находиться. В столице Татарстана свой колорит и особая идентичность, отличные люди и замечательные болельщики!

До сих пор перед глазами сумасшедшая поддержка трибун в финальных матчах прошлого сезона! «Баскет-холл» ходил ходуном! Приходите на игры в новом сезоне, мы будем вас очень ждать!»