Начинаем «предсезонку» с победы над действующим чемпионом!

01.09.2022

УНИКС обыгрывает «Зенит» в первом контрольном матче в Санкт-Петербурге со счетом 72:63.

Стартовая четверть осталась за подопечными Велимира Перасовича, казанцы смогли уйти на первый перерыв при счёте 20:17. Однако во 2-ой десятиминутке хозяевам удалось отыграть разрыв и выйти вперёд: 36:32. После большого перерыва расклад изменился. УНИКС доминировал в 3-й четверти - 25:12 по итогам десятиминутки и «+8» для гостей. Отрыв удалось сохранить и в 4-ой четверти, которую команды закончили равно - 15:15.

Главным героем встречи в составе бело-зеленых стал Дэрил Мэйкон, «настрелявший» в корзину соперника 21 очко и добавивший к ним 2 подбора, 2 передачи и перехват.
Максимальное преимущество УНИКСа по ходу встречи достигало «+15».