Превью. «Локомотив-Кубань» vs УНИКС. Игра 4

Новости команды

25.05.2022

Единая Лига ВТБ. Серия за 3-е место.4-й матч.
«Локомотив-Кубань» (Краснодар)–УНИКС (Казань).
26 мая. 20.00. Краснодар. «Баскет-холл».
Судьи: Илья Путенко, Сергей Михайлов, Ярослав Орешин (все – Россия).
Трансляция: «Матч! Игра»; ТВ «Старт»; сайт Единой Лиги ВТБ.
Счет в серии до 3-х побед: 2:1 в пользу УНИКСа.

Спустя всего 48 часов после выигрыша в третьем поединке серии за 3-е место у «Локомотива-Кубани» баскетболисты УНИКСа в четверг вновь готовятся выйти на паркет краснодарского «Баскет-холла». Казанцы ведут в серии до 3-х побед со счетом 2:1 и находятся в шаге от завоевания «бронзы» Единой Лиги ВТБ.

Накануне команда Велимира Перасовича подарила своим поклонникам положительные эмоции, нанеся поражение «Локомотиву-Кубани» в ярком по накалу страстей поединке – 93:87.

Бело-зеленые добились двузначного преимущества уже по итогам стартовой десятиминутки и лидировали на протяжении большей части встречи. В концовке хозяевам удалось сравнять счет после трехочкового Барфорда, но надежные и уверенные действия УНИКСа на последних минутах принесли нашим парням победу. Ключевым фактором успеха стало доминирование татарстанской дружины на щитах – гости забрали 35 подборов против 27 у хозяев.




Одним из героев победы над «Локо» стал вернувшийся в строй после травмы Тони ДЖЕКИРИ, который не появлялся на паркете с 29 апреля. Нигерийский центровой сразу выдал мощный перфоманс, набрав 19 очков без единого промаха (8/8 с игры, 2/2 штрафные) и добавив к ним 4 подбора, а также забросил первый (!) в профессиональной карьере трехочковый мяч в важнейший момент поединка.




Двузначный рубеж покорился еще трем баскетболистам нашей команды. Лоренцо БРАУН, Джерон ДЖОНСОН и Марио ХЕЗОНЬЯ на троих принесли УНИКСу 53 очка, 13 подборов и 10 результативных передач.

Гостям не помогли избежать поражения 24 очка и 6 подборов Джейлена БАРФОРДА, а также 35 очков, 11 передач и 9 подборов на двоих Джонатана МОТЛИ и Эррика МАККОЛЛУМА.

Для повторения успеха в Краснодаре УНИКСу в первую очередь необходимо закрыть трехсекундную зону, взять под контроль щит и остановить американское трио хозяев.

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:


Велимир ПЕРАСОВИЧ, главный тренер БК УНИКС:

«Нам предстоит четвертый матч серии плей-офф за бронзовые медали Лиги ВТБ.
«Локомотив» – отличная команда, которая быстро переходит из обороны в атаку и набирает много очков в переходах. Нам важно остановить их нападение, минимизировать собственные ошибки и контролировать подбор. Мы не хотим затягивать серию. Постараемся в четверг вновь порадовать болельщиков положительным результатом и завоевать бронзовые медали».

Джерон ДЖОНСОН, защитник БК УНИКС:

«Мы хотим закончить сезон на мажорной ноте. Приложим максимум усилий, чтобы завершить серию в Краснодаре и порадовать наших поклонников победой».

О СОПЕРНИКЕ:

БК «ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ» (Краснодар)
Год основания: 1946.
Цвета: красный, зеленый, белый.
Домашняя арена: «Баскет-холл» (7500 зрителей).
Президент: Андрей Ведищев.
И.о. главного тренера: Бранко Максимович (Сербия).
Интернет-сайт: www.lokobasket.com
Достижения: бронзовый призер Евролиги (2016), победитель Еврокубка (2013), финалист Единой лиги ВТБ (2013), бронзовый призер чемпионата России БЕКО ПБЛ (2011/12), финалист Еврочелленджа (2011), финалист Кубка ФИБА-Европы (2005), обладатель Кубка России (2018).