Не день УНИКСа в Мадриде. Уступаем лидеру Евролиги

26.01.2022

Не пошла сегодня игра у казанцев в Мадриде. Бывают такие неудачные дни у каждой команды. Лидер чемпионата "Реал" на своем паркете обыграл УНИКС со счетом 85:68.

Евролига. Регулярный сезон.

«Реал» (Мадрид, Испания) - УНИКС (Казань, Россия) - 85:68 (21:14, 26:17, 27:14, 11:23).

«Реал»: Ябуселе (13+5 подборов), Тавареш (14+11 подборов), Льюль (11), Абалде (11).

УНИКС: Л.Браун (13+8 передач), Хезонья (10+4 подбора), Джекири (13).

УНИКС стартует следующим составом: Джон Браун, Лоренцо Браун, Марио Хезонья, Дмитрий Узинский и Андрей Воронцевич. Команды начали с места в карьер — 5:10 после второй «трехи» Лоренцо Брауна, 12:12. Три кряду дальних попадания Серхио Льюля позволили «Реалу» оставить за собой первую четверть, 21:14.

Рывок хозяев 12-0, 24:14. Испанцы плотно закрыли Хезонью и Кэнаана. Дальние броски у хозяев летят, 35:21, но тут вспыхнул Хезонья, набравший семь очков подряд — 35:28 в середине второй четверти. Гости много ошибаются. Итог первой половины 47:31. Ключевые цифры: трехочковые попадания 9-4, подбор 22-10, передачи 12-9, перехваты 1-5, потери 8-4.

В  третьем периоде гости стали еще больше ошибаться — 57:36 через три минуты. После 13-го попадания испанцев из-за дуги счет стал 67:38. УНИКС не похож на себя. Перед последним перерывом на табло 74:45.

В заключительной четверти по понятным причинам напряжение на паркете ослабло, судьба матча была решена. Команды доигрывали встречу. Гостям было важно улучшить неприятную статистику. Что УНИКСу вполне удалось, 85:68, последнюю четверть наши парни выиграли.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Велимир Перасович, главный тренер БК УНИКС:

"Прежде всего, поздравляю «Реал». Они с самого начала были значительно лучше нас, прежде всего, благодаря отличной защите. К тому же, они играли очень жестко, но повторюсь, ключевым фактором их победы стала защита. Рывок мадридцев 10:0 в конце первой четверти и несколько моментов, в которых они совершили много бросков, позволили им сломать игру. Нам же сегодня было тяжело найти себя и свое место на площадке. Было тяжело, когда мы поменяли наших основных игроков, но и после этого игроки старта играли не лучшим образом и не могли противостоять Таварешу, его габаритам. Сложно играть против такого игрока. Мы пытались меняться на заслонах, но он доминировал на площадке и многое решал. Их трёхочковые броски часто совершались после преимущества, которое они сами и создавали."

Марко Списсу, защитник БК УНИКС:

"Это была сложная игра против одной из лучших команд Евролиги. С самого начала мы не показали свой баскетбол. Сейчас нам необходимо перелистнуть эту страницу. Завтра – новый день, планируем восстановиться и готовиться к матчу с ЦСКА."

Дмитрий Узинский, форвард БК УНИКС:

" Это вторая тяжёлая игра на выезде. Конечно, мы понимали, что нам противостоит соперник крайне высокого класса, играющий на домашнем паркете. "Реал" хорошо действовал в атаке, забивал свои мячи, мы же не всегда демонстрировали агрессивную защиту, к тому же, не заладилось и нападение. Проанализируем этот матч и начнём готовиться к предстоящему домашнему поединку с ЦСКА. Очень рассчитываем на горячую поддержку наших болельщиков! Вперед и напролом!"

Андрей Воронцевич, форвард БК УНИКС:

"Выдался непростой для нас тур. После одного сложного матча сразу полетели на следующий. Сегодня мы старались, однако не сумели реализовать свои броски. В свою очередь «Реал» забил много тяжелых мячей. Понимаем, что впереди непростой график, но не падаем духом! Летим домой и настраиваемся на следующий поединок с ЦСКА. Надеемся на поддержку наших поклонников!"