Черный день УНИКСа. Прерываем 9-матчевую серию побед

Новости команды

02.02.2023

После 9 побед кряду казанская команда, в отсутствие травмированного Джалена РЕЙНОЛЬДСА, на домашней площадке потерпела поражение от краснодарского «Локомотива-Кубань» со счетом 70:103. Несмотря на неудачу, УНИКС продолжает уверенно удерживать за собой второе место в таблице, опережая действующего чемпиона на 4 победы. Самым результативным в составе хозяев стал Винс ХАНТЕР, набравший 22 очка с 4 подборами. В активе Луи ЛАБЕРИ 11 очков и 8 подборов.

Хозяева начали матч в следующем составе: Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон, Луи Лабери, Михаил Кулагин и Винс Хантер. В первой четверти лучше стартовали казанцы — 5:3 после попадания Хантера. УНИКСу постепенно удалось оторваться на пять очков — 12:7, когда Мэйкон попал из-за дуги, 14:9. Однако затем кубанцы игру выровняли и сделали рывок 8-0, на табло 14:17. После штрафных в исполнении Вячеслава Зайцева равновесие было восстановлено, 22:22, однако на последней секунде периода дальний бросок вывел южан вперед, 22:25.

Во второй четверти краснодарцы доминировали на площадке, были быстрее, точнее и удачливее на подборе. Хозяевам так и не удалось вновь догнать гостей. Более того, перевес в очках южан рос на глазах — 22:28, 26:36. Слишком часто ошибались казанцы, за что были наказаны — 28:45, максимальный отрыв «Локомотива». В итоге первая половина заслуженно осталась за гостями — 34:48. УНИКС за эти 10 минут набрал всего 12 очков.

В третьем периоде, увы, картина игры не изменилась. Гости продолжили доминировать, у казанцев ничего не получалось — 47:62 в середине периода. По-прежнему никак не залетали у хозяев дальние броски. Тем временем перевес южан достиг 27 очков — 42:69. Финальная десятиминутка не изменила ход борьбы, гости были явно лучше, постоянно увеличивая свое преимущество - 60:80, 64:95. УНИКС крупно проиграл, 70:103.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Велимир ПЕРАСОВИЧ, главный тренер БК УНИКС:

«Прежде всего, поздравляю «Локомотив-Кубань» с победой. Считаю, они ее полностью заслужили. Соперник с самого начала играл очень хорошо. Мы, в свою очередь, провели свой худший матч. В последних играх мы находимся на спаде. Возможно, это поражение окажется для нас полезным, чтобы понять наши слабые стороны и начать работать еще усерднее. В начале встречи мы еще находились в игре, но затем полностью потеряли инициативу».