УНИКС начал подготовку к сезону

Новости команды

05.08.2022

Казанский клуб согласовал план подготовки к спортивному сезону-2022/23.

С 4 августа к тренировкам на базе «Баскет-холла» приступили российские баскетболисты под руководством ассистентов тренера Милана Каракаша, Костаса Каймакоглу, Джордже Варагича, Артура Бигеева и тренера по ОФП Юре Дракслара. В середине августа к первому тренировочному сбору присоединятся главный тренер Велимир Перасович и 5 иностранных игроков (после прохождения обязательного медицинского обследования).

Свои первые контрольные матчи в рамках подготовки к новому сезону УНИКС проведет 1 и 3 сентября в Санкт-Петербурге против действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ «Зенита». 5 и 6 сентября УНИКС примет в «Баскет-холле» пермский клуб «ПАРМА-ПАРИ». С 9 по 11 сентября наша команда выступит на предсезонном турнире в Нижнем Новгороде, состав участников которого будет объявлен позднее. На 16 и 17 сентября запланированы домашние встречи с действующим обладателем Кубка России и дебютантом Единой Лиги ВТБ «Самарой».

22 сентября стартует первый официальный турнир сезона – Суперкубок Единой Лиги ВТБ. Соревнования пройдут в Москве в формате «Финала Восьми» и продлятся до 25 сентября.

26 сентября УНИКС вернется в Казань, где приступит к финальному этапу подготовки. Первый матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ наша команда проведет 2 октября в Санкт-Петербурге против «Зенита».

График подготовки БК УНИКС к сезону-2022/23:

С 4 августа – прибытие баскетболистов, прохождение медосмотра
5–31 августа – тренировочный сбор в Казани
1 и 3 сентября – контрольные матчи «Зенит» – УНИКС
5 и 6 сентября – контрольные матчи УНИКС – «ПАРМА-ПАРИ»
9–11 сентября – предсезонный турнир в Нижнем Новгороде
16 и 17 сентября – контрольные матчи УНИКС – «Самара»
22–25 сентября – Суперкубок Единой Лиги ВТБ.