Уступили в равной борьбе

Основная

03.03.2008

1 марта. Химки.

"Химки" (Моск. обл.) - УНИКС (Казань) 77:71 (17:17, 21:25, 24:16, 15:13)

Самые результативные: Лампе (30), Фридзон (15), Панкрашов (14) - в "Химках"; Лавринович (17), Чикалкин (16), Кирксей (12) - в УНИКСе.

УНИКС на равных противостоял обладателю Кубка страны, команде, которой в нынешнем сезоне по силам противостоять ЦСКА (что химчане и доказали в финале Кубка России). Учтем и тот факт, что игра проходила на площадке наших соперников.
Вот как оценивает матч тренер УНИКСа Гинтарас Крапикас:
- Это была игра хорошего уровня. За исключением третьей четверти мы играли на равных с хозяевами. К сожалению, в третьей десятиминутке наши игроки сбились на индивидуальную игру, спешили с завершением атаки. Жаль, что в столь напряженном и красивом поединке победа была не на нашей стороне. Конечно, сказалось и то, что это была третья выездная игра за неделю. Ростов, Анкара и вот теперь Химки. Все соперники достойные, и к каждому требовалась конкретная подготовка. А на нее времени-то и не хватало. К тому же плотный график игр, перелеты не могли не отразиться на физическом состоянии баскетболистов. Не удалось сдержать Лампе, который блистал на площадке (9 подборов, 2-х очковые - 8/11, 3-х очковые - 2/3, штрафные - 8/9 за 37 минут игры).
Опять-таки, к сожалению, не доиграл матч наш лидер Дариуш Лавринович. Он провел на площадке 22 минуты, возникли проблемы со спиной, и мы, чтобы не рисковать, на площадку его больше не выпускали.
Показатели Лавриновича (2-х очковые - 7/8, 3-х очковые - 1/2). Отмечу также действия Чикалкина и как всегда стабильно сыгравшего Кирксея.
Теперь УНИКС начнет подготовку к игре 1/8 финала Кубка УЛЕБ.