Реальные шансы на бронзу

Основная

01.04.2008

Вчера в два часа пополудни из Владивостока пришла радостная для казанских болельщиков весть - "Спартак - Приморье" обыграл "Триумф", 90:81. Тем самым, УНИКС поднялся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата Суперлиги. Теперь для того, чтобы стать бронзовым призером регулярного первенства, УНИКС в заключительном туре должен побеждать во Владивостоке. Задача не из простых, учитывая то, что на берега Тихого океана казанская команда направится сразу из Италии после завершения "Финала восьми" Кубка УЛЕБ.
Выходя на площадку в Красноярске, УНИКС уже знал результат игры во Владивостоке. Второй сенсации, как это было осенью, когда УНИКС обыграл дебютанта Суперлиги с разницей всего в одно очко, не случилось. Казанцы победили уверенно - 87:56.

31 марта. Красноярск. ДС им. И.Ярыгина.

"Енисей" (Красноярск) - УНИКС (Казань) 56:87 (8:18, 15:23, 17:23, 16:23).

Самые результативные: Уоррик (14), Беляев, Крыков (по 10) - в "Енисее"; Кирксей, Соколов (по 19), Кейру (14), Лавринович (10) - в УНИКСе.

"Мы получили хороший шанс занять итоговое третье место, - сообщил тренер казанцев Гинтарас Крапикас. - Известие о поражении "Триумфа" воодушевило ребят, стало дополнительным стимулом для хорошей игры и победы. Мы не дали хозяевам ни малейшего шанса на выигрыш. Весь матч УНИКС провел сильно, не расслабляясь, как это было двумя днями ранее в Новосибирске. Знали, что соперник предпочитает быструю игру. Сумели навязать им свой стиль. Внимательно сыграли в обороне, пропустив всего 56 очков. Доминировали в борьбе за отскок (38 подборов против 16 у "Енисея").

Маккаллоу грамотно руководил действиями партнеров, выдавая выверенные передачи. Особенно хорошо он взаимодействовал с Соколовым. Результативно действовал Кирксей как в атаке, так и на подборе мяча. Победный задел был заложен уже в первой четверти, в которой УНИКС пропустил всего 8 очков".

Владимир ТАМБОВ