Шэммонд Вильямс: Если УНИКС позовет, готов вернуться…

Основная

11.04.2008

Шэммонд Вильямс: Если УНИКС позовет, готов вернуться… Защитник испанской «Памесы» Шэммонд Вильямс был самой заметной фигурой в составе своей команды, проигравшей другому испанскому клубу «Ховентуду», который специалисты баскетбола относят к явным фаворитам «Финала восьми» Кубка УЛЕБ.
Его, плачущего после матча от досады, и отыскал пресс-атташе казанского клуба в подтрибунном помещении Palavela. Но, увидев старого знакомого, слезы сменились на улыбку, пусть и от ушей, но вполне искреннюю. И Шэммонд Вильямс обменялись с Владимиром Тамбовым приветствиями, как старые друзья-приятели.
Последовала череда привычных в таких случаях дежурных фраз, после чего Тамбов поинтересовался, не забыл ли Шэммонд Казань и баскетбольный клуб УНИКС. Вопрос, как, оказалось, был лишним. И начались после этого воспоминания проведенного в УНИКСе сезона. Не обошлось и без вопроса-шутки: «Шэммонд, а нет желания вернуться в Казань и отыграть за УНИКС еще сезон другой?
- С удовольствием (улыбаясь во все лицо – прим. автора), - ответил Вильямс. – А где Богачев? Я могу с ним прямо сейчас обсудить эту тему.

Александр МЕДВЕДЕВ
Из Турина