Президенты делают прогнозы

Основная

11.04.2008

Президенты делают прогнозы Перед началом четвертьфинального матча московского Динамо» с польским «Туровом» мы встретились с президентом столичного клуба, заслуженным тренером СССР Евгением Гомельским. Нас интересовал прогноз мэтра отечественного баскетбола на исход двух оставшихся четвертьфиналов «Финала восьми» Кубка УЛЕБ.
- Не буду скрывать, наш клуб делает ставку на «Финал восьми», - сказал Гомельский. - Усиленно готовились к турниру. И рассчитываем на тот результат, который позволит нам реабилитироваться перед своими болельщиками за не очень удачную игру в чемпионате России. Да, «Туров» сильный соперник, но я абсолютно уверен в нашей победе. Что касается исхода второй пары, то многое будет зависеть от того, сыграет ли Дариуш Лавринович. Я видел игру «Жироны», эта команда вполне по зубам УНИКСу.
Если говорить о главном претенденте на победу в Кубке, то на меня большое впечатление произвела игра «Ховентуда». Классная, хорошо сбалансированная во всех линиях команда, быстрая, с прекрасным разыгрывающим Рубио, способным вырасти в звезду экстра-класса.
Никогда не теряющий присутствие духа, и чьими союзниками всегда были юмор и шутки, президент УНИКСа Евгений Богачев на просьбу дать прогноз на предстоящие в пятницу два матча четвертьфинала, ответил в присущем ему стиле:
- Стоило букмекерам узнать, что у нас не сможет сыграть Дариуш Лавринович, как котировки ставок на победу УНИКСа резко пошли вниз. Но ведь наша команда – не только один Лавринович. Да и есть у нас одна домашняя заготовка – мы договорились с Кшиштофом, близнецом Дариуша, что тот выйдет на площадку вместо брата. Но если серьезно, то я уверен, в полуфинале мы будем играть с «Динамо». Все игроки приехали в Италию, чтобы сыграть достойно, и у нас есть, кому себя проявить. Что касается прогнозов на дальнейшую борьбу, то я воздержусь от них.

Владимир ТАМБОВ, Александр МЕДВЕДЕВ
Из Турина