УНИКС сыграет с НБА

Основная

22.09.2008

Находящаяся на сборе в УТЦ БК УНИКС в Васильево команда "НБА - Нижний Новгород" (Нижегородское баскетбольное агентство) на правах хозяев площадки в матче Кубка России принимала соперника по Суперлиге Б "Союз" (Заречный, Пензенская обл.). Интересно, что победитель получал право на следующем этапе принимать в родных стенах казанский УНИКС. "Очень хочется сыграть с УНИКСом», - сказал перед игрой главный тренер нижегородцев Александр Хайретдинов. Ну, когда очень хочется, желание исполняется. Команда с берегов Волги победила - 79:72. Хотя, думаю, и у главного тренера "Союза" Алексея Галеева видеть в Заречном команду с его исторической родины желания было не меньше.
"НБА - Нижний Новгород" активно использует быстрые прорывы. В позиционной игре сочетает действия центрового Сергея Караулова (был в свое время на драфте в другой НБА - заокеанской) с атаками с периметра. Помимо Кареулова в лидерах команды 34-летний ветеран Николай Марченко и форвард Алексей Звонов. Матч 1/8 финала "НБА - Нижний Новгород" = УНИКС пройдет в Нижнем 3 октября. До этого поединка в официальном матче с командой Нижнего Новгорода (тогда она называлась "Медин") УНИКС последний раз играл аж в 1993 году. Хайретдинов высказал предположение, что все, желающие посмотреть игру, в зале не поместятся.
А тем временем наша команда вернулась со сбора в Сербии. Завершающий сбор матч провела против итальянской "Лоттоматики" и выиграла - 73:65 (19:12, 24:17, 16:19, 14:17). В игре не принимали участие Джексон, получивший незначительную травму Соколов и приболевший Лайдей, но и без них УНИКС уверенно обыграл сильную европейскую команду. Ацо Петрович остался доволен проведенным сбором, отметив, что запланированную работу команда выполнила. УНИКС провел в Сербии 7 встреч, 3 из которых были закрытыми. «Времени до начала сезона остается мало, - отметил главный тренер казанцев, - а сделать предстоит еще много. – В тактическом плане это, прежде всего, работа над нападением. Состав значительно обновился, парни пока недостаточно сыграны. Но все тренируются с упорством и большим желанием. Вот только тревожит травма Джексона».
«Мы на правильном пути и готовы к победам», - подвел итог наставник УНИКСа.

Владимир ТАМБОВ