УНИКС вылетел в Германию

Основная

11.09.2014

УНИКС вылетел в Германию Третью, завершающую игру, на литовском сборе УНИКС провел против одной из лучших команд Литвы – «Летувос ритас». «Утро Литвы» - так переводится с литовского название команды, многократный участник Евролиги, двукратный обладатель Кубка Европы (2005, 2009). Это ли не лучшая характеристика команды! Начало противостояния УНИКСа и «Летувос ритас» относится к осени 1998 года, когда оба клуба стартовали в Кубке Сапорты. Литовская команда носила еще прежнее название «Статиба», а тренировал ее олимпийский чемпион, экс-капитан сборной СССР Модестас Паулаускас. С той поры соперники провели много игр. Самая памятная, безусловно, сыграна в финале Североевропейской лиги в 2003 году в Вильнюсе, где в драматичной борьбе победу одержал УНИКС и завоевал первый в своей тогда недолгой истории международный трофей.

И вновь победил УНИКС – 92:75. Как сообщил Валерий Колесников, качество игры нашей команды улучшается от матча к матчу. Решающей стала завершающая десятиминутка, в которой усилиями, прежде всего, легионеров УНИКС взял верх. На счету Уайта и Губанова по 17 очков, по 14 набрали Саникидзе и Фишер. Одиннадцать очков записал в свой актив Джерреллс. Активен в борьбе за отскок был Саникидзе, сделавший 11 подборов мяча.

Наша команда вылетела в германский город Бамберг, где в ближайшие выходные примет участие в скоротечном турнире четырех команд, который пройдет в формате «Финала четырех». В субботу состоятся полуфиналы, в воскресенье - матч за 3-е место и финал. В полуфинале соперником УНИКСа будет турецкий «Банвит», клуб, в который по сведениям СМИ перешел Владимир Веремеенко, 6 последних сезонов выступавший в УНИКСе. Так что, вполне возможно он сыграет против своей бывшей команды.  Вторую полуфинальную пару составят – местный «Брозе Баскетс» и другая германская команда «Миттельдойчер». Тренирует команду хозяев турнира, как мы уже сообщали, Андреа Тринкьери. «Брозе Баскетс» чемпион Германии 2010, 2011, 2012, 2013 г.г. , в прошлом сезоне завершил регулярный чемпионат на втором месте, а в плей-офф, вообще, оступился в четвертьфинале. Вот, похоже, и пригласили Тринкьери восстанавливать чемпионские позиции «Брозе Баскетс».