В утешительном финале побеждает «Динамо»

21.04.2005

Матч за 3-е место носил скорее принципиальный характер. Однако борьба на площадке, по крайней мере, в первой половине игры, развернулась нешуточная. «Химки» лидировали до 4-ой минуты, затем инициативой завладели динамовцы. К 9-ой минуте их преимущество определялось десятью очками, 27:17. Однако «Химки» ещё до перерыва подсократили разрыв, 29:25. Слам-данк Петренко после изумительного паса Букера и вовсе восстановил равновесие, 31:31. Волковиски вывел желто-синих вперёд, 33:31. «Химки»  были впереди почти до большого перерыва. Команды ушли на отдых при счёте 47:45 в пользу «Динамо». Хозяева площадки мощно провели 3-ю четверть. Отметим Пападопулоса и Лавриновича. К 9-ой минуте вопрос о победителе был практически решен – 72:53 в пользу «Динамо». Четвёртый период превратился в формальность. Итог – 95:71. Динамовцы реализовали 10 трёхочковых против 3-ех у химчан. Туркан, Пападопулос и Лавринович господствовали «в воздухе», сделав на троих 25 подборов. Самым результативном в составе «Динамо» был Пападопулос (20 очков), у Лангдона – 16, Лавриновича – 14. Лидер «Химок» Букер набрал 14 очков, Петренко – 11.