УНИКС готовится к играм плей-офф

Основная

28.04.2005

Первыми гостями загородной базы УНИКСа в Васильево стали баскетболисты подмосковного "Динамо", приехавшие на товарищеские игры с нашей командой.
"Как база?", - спросил я форварда Валерия Дайнеко.
- "База производит очень хорошее впечатление, зал, вообще, супер. Гостиница построена специально под баскетболистов, все продумано до мелочей. Я много где побывал, скажу так, тренировочно-гостиничный комплекс - европейского уровня. А летом здесь, наверняка, еще лучше.
- Насколько УНИКС интересен для вас, как спарринг-партнер? - с таким вопросом я обратился к главному тренеру динамовцев Александру Васину.
- Ваша команда сопоставима по силам с московским "Динамо", нашим соперником в 1/4 плей-офф. Стиль игры Камбалы соответствует стилю Пападопулоса и Лихолитова. Энсти играет в стиле Лавриновича или Туркана. Схожи и тактические действия игроков периметра, так что игры с УНИКСом станут для нас хорошей тренировкой перед плей-офф с "Динамо".
- Как рассчитываете сыграть с москвичами?
- Я тут заготовил шутку, мол, игры с УНИКСом - разведка боем перед полуфиналом (в случае побед УНИКСа и подмосковного "Динамо" в четвертьфиналах, эти команды сыграют друг с другом в полуфинале.)
- Что ж, шутка с приемлемой дозой оптимизма, это всегда хорошо.
Почему контрольные игры "УНИКС" проводит именно с подмосковным "Динамо"?, - вопрос Станиславу Еремину.
- Во-первых, команд, которые на сегодня свободны и готовы сыграть товарищеские игры, не так много. И потом, по манере игры динамовцы напоминают ростовчан.
Перед матчем я поставил задачу своим парням - активно действовать против игроков периметра, защищаться против быстрого прорыва, самим организовать стремительное нападение.
Не все задуманное получилось, но в целом я доволен.
УНИКС одержал победу 99:73 (18:17, 35:17, 21:16, 25:23).
У казанцев не играли Вильямс и Милосердов, у гостей - Моргунов, Дайнеко и Пегушин.
Стало известно, что в число кандидатов в сборную России, которая в сентябре примет участие в чемпионате Европы, вошли казанцы: Петр Самойленко, Александр Милосердов и Виктор Кейру.

Владимир ТАМБОВ