Готовимся к финалу

Основная

23.10.2017

Готовимся к финалу

В малом зале Баскет-холла завершился первый день турнира среди команд 2003-2004 года рождения. Шесть команд были разделены на две подгруппы и разыграли путевки в финал.

В первой группе лидировали наши воспитанники. Команда УНИКС лидировала в своей подгруппе, обыграв Высокую Гору со счетом 48:24, Пестрецы – 64:34. Матч между Высокой Горой и Пестрецами закончился со счетом 35:44.

Во второй группе первое место досталось команде УНИКС – Юниор, которая обыграла Кукморы со счетом 63:41 и резервную команду школы УНИКС – Юниор 2 (84:21). Кукморы обыграли УНИКС – Юниор 2 со счетом 39:37 и заняли второе место в группе.

Ильгизар Гилязов, главный тренер БК Пестрецы: я уже 10 лет работаю с баскетболистами. У нас маленький район и набрать детей бывает тяжело. Хоккей, тхэквондо, футбол. Но группы всегда набираем, наши команды участвуют в выездных соревнованиях. Недавно вернулись с первенства Татарстана в Нижнекамске, где мы взяли четвертое место среди городов. Там были Челны, Заинск… А среди районов мы проиграли Альметьевску. И в Казань мы часто приезжаем. Нас приглашают, и мы с удовольствием откликаемся. Для нас самое важное – иметь возможность учиться. Где-то я доволен игрой моих подопечных, где-то – нет, но тут они действительно учатся. Тренировки – это одно, а соревнования – другое. Чаще бы проводить такие соревнования. Уровень УНИКСа гораздо выше, а так мы становимся ближе к ним.

Таким образом, завтра расписание игр выглядит следующим образом:

11:00 – Высокая Гора – УНИКС – Юниор 2 – игра за пятое место

13:00 – Пестрецы – Кукморы – игра за третье место

15:00 – УНИКС – УНИКС – Юниор – игра за первое место

17:00 – награждение