Первый детский турнир на призы БК УНИКС завершен

Основная

25.10.2017

Первый детский турнир на призы БК УНИКС завершен

Накануне в малом зале Баскет-холла завершился первый детский турнир среди команд 2003-2004 г.р., участниками которого стали 6 баскетбольных дружин. Первым победителем турнира стала команда «УНИКС - Юниор», в сложнейшем матче одолевшая команду УНИКС со счетом 56:52. Примечательно, что второй состав «УНИКС - Юниор» занял последнее место в турнире, проиграв в матче за пятое место Высокой горе со счетом 40:56. «Бронза» турнира досталась кукморской команде. Ребята обыграли команду из Пестрецов со счетом 55:43.

Между тем, многие баскетболисты уехали домой с индивидуальными призами. Так, лучшим игроком команды «УНИКС – Юниор 2» был признан Федор Пермяков, у Высокой Горы – Карим Зарипов, у Пестрецов – Денис Парфенов, у Кукмор – Ильфар Садуртинов, у УНИКСа – Карим Сафьянов, у «УНИКС - Юниор» - Артур Хайрутдинов.

Специальный приз симпатий баскетбольного клуба УНИКС в виде мяча с автографами игроков команды достался Артему Кочергину из команды – победителя турнира. Еще один приз от генерального спонсора достался Рамилю Гимаеву из УНИКСа.     

Евгений Богачев, президент БК УНИКС: «для нас очень важно, чтобы высококлассные баскетболисты, которые будут представлять нашу республику, появлялись не только в Казани, но и по всему Татарстану. Поэтому мы решили, организовывать собственные турниры, чтобы наши дети могли составить конкуренцию кому угодно, научились побеждать, «не вешали» носа после поражений. Мы уже проводили свой турнир, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне, а теперь вот и осенью решили устроить турнир. Чтобы дети соревновались, шли вперед.

В этот раз приехали команды из Кукмор, Пестрецов, Высокой Горы, три команды представили Казань. Увидели много талантливых детей, которые когда-нибудь и в основной команде УНИКСа могут сыграть или мы их на Кубке мира увидим, который предположительно пройдет в Казани. Практика для этого им нужна. Поэтому мы будем развивать традицию детских турниров, возможно, совмещая с семинарами для тренеров из районов.

Стараемся поощрять всех участников турнира подарками, а также пригласили всех участников на игру Кубка Европы УНИКС – Турин (Италия) 8 ноября».