Планы уже составлены

Основная

14.06.2006

В баскетболе сейчас затишье. Игроки и тренеры в отпусках. Но уже совсем скоро начнется подготовка к новому сезону. О планах УНИКСа на подготовительный период рассказывает начальник команды Валерий Колесников.
- Второго августа команда соберется на нашей базе в Васильево. Не будет баскетболистов, которые в это время будут готовиться к отборочным играм чемпионата Европы или участию в чемпионате мира. Это Самойленко, Лавринович, возможно, Мещеряков. Поэтому вместе с основной командой будут тренироваться лучшие игроки УНИКСа-2: Хамитов, Зайкин, Белов, Кузнецов, Амирханов. В Васильево планируется десятидневный сбор. А в середине августа, числа 15 - 16, УНИКС вылетит в Хорватию, в местечко Пореч, где пройдет сбор по общефизической подготовке, а также будут сыграны две-три контрольные игры. Ранее мы уже были в Порече, условия там замечательные: хорошая материальная база, тренажерный зал, площадка, место для занятия бегом - все расположено компактно, на берегу моря.
26 августа команда возвращается в Казань. С 10 по 25 сентября еще один сбор в Литве, в Клайпеде. Там мы проводим предсезонные сборы уже несколько лет подряд. Планируется помимо тренировок участие в турнире и контрольных играх. В Клайпеде команда будет тренироваться в полном составе. Вернутся игроки, задействованные в своих национальных сборных.
Перед началом чемпионата первого-третьего октября запланирован турнир в Казани.
Ориентировочно чемпионат страны начнется 10 октября.

Беседовал Владимир ТАМБОВ