За доблестный труд

Основная

14.06.2006

14 июня в казанском Кремле Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев вручил Станиславу Еремину медаль "За доблестный труд". На церемонии награждения присутствовали председатель Национального банка РТ, президент БК УНИКС Евгений Богачев, министр по делам молодежи, спорту и туризму Марат Бариев.
Минтимер Шарипович отметил заслуги Станислава Еремина в развитии баскетбола в Татарстане, в успехах УНИКСа, многократного призера чемпионатов страны, чемпиона Лиги ФИБА-Европа.
В ответном слове Станислав Георгиевич сказал:
- Я разделяю эту высокую награду с теми, кто работал со мной все эти годы. То, что УНИКС стал одной из лучших, самой стабильной баскетбольной командой России, которую хорошо знают в Европе, большая заслуга руководства республики и лично Президента Минтимера Шариповича Шаймиева, активного сторонника развития массового и профессионального спорта в Татарстане. УНИКС не добился бы тех успехов, которые мы имеем сегодня без такого клубного руководителя как Евгений Борисович Богачев.
Станислав Еремин пожелал УНИКСу новых успехов и, прежде всего, завоевания золотых медалей чемпионата страны.
"Рано или поздно это обязательно произойдет, я не сомневаюсь, - подчеркнул Президент республики.- И в этом достижении будет и ваш вклад, Станислав Георгиевич".
Президент клуба Евгений Богачев рассказал собравшимся журналистам о годах сотрудничества с Ереминым, выразил главному тренеру признательность за проделанную работу.

Владимир ТАМБОВ