«Автодор» на старте 2020го

Основная

03.01.2020

4 января в Баскет-холле УНИКС примет саратовский «Автодор». Самобытную команду, которая всегда имела собственное мнение и особую позицию в Единой лиге ВТБ. Это и приоритетное отношение к молодежи, ротация главных тренеров и игроков основного состава в течение сезона и давняя связь с Казанью. Как известно, президент клуба Владимир Родионов родом из Казани, а на родине нельзя плохо играть.

 

О сопернике

В этом сезоне «Автодор» занимает девятое место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. Начав сезон с четырех поражений, наш соперник обыграл «Калев» (100:90) и «Астану» (90:85). Команды, чьи амбиции в Единой лиге ВТБ не являются секретом ни для кого. Добавим, что «Автодор» показал стальные нервы, вырвав победу в самой концовке матча с «Локомотивом» (76:74) и «Нижним Новгородом» (92:90). В умении бороться до конца саратовцам не откажешь.

vf--r1fjWrI.jpg

Добавим, что действующий главный тренер «Автодора» возглавил команду Предраг Крунич буквально месяц назад. Буквально в конце декабря вернулся в строй защитник Тобин Карберри, который пропустил весь старт сезона из-за травмы.       

 

Лидеры

В «Автодоре» солируют легионеры, как бы не мечтал об обратном президент клуба Владимир Родионов. Самый эффективный игрок команды (18,2) Мухаммаду Жайте надежен под кольцами (10,2 подбора), на нем часто фолят сопреники (4,7), к тому же французский центровой набирает 12,5 очков за игру. Что, согласитесь, очень даже хорошо. Лидер же команды по набранным очкам Элджин Кук (16,1). Опасен еще и тем, что форвард легко может перехватить мяч (1,1) и организовать контратаку.

Не обойдем вниманием и молодое дарование «Автодора» Никиту Михайловского. Защитник стабильно получает игровое время и набирает свои очки. В среднем 6,9.

 

Старые знакомые

Орландо Джонсон из «Автодора» играл в УНИКСе в сезоне 2016 – 2017. Наш старый знакомый все так же эффективен. Набирает в среднем 14 очков, 4,1 подбора и 2,4 результативные передачи.

В составе нашей команды два игрока имеют в своей истории саратовский след. Это Артем Клименко и Евгений Колесников.

 

УНИКС

Красноярск остался непреступным и для Казани. Длительный перелет и разница во времени всегда играют на руку принимающей стороне. Буквально, через пару часов после игры широкой публике стало известно про подписание Джордана Теодора. Игрок вливается в систему команды в разгар новогодних праздников. Хотя, конечно же, команда в это время продолжала тренироваться.

Относительно последнего матча, также отметим стабильную игру Эррика Макколлума, который набрал свои 25 очков, несмотря на постоянную опеку соперника. Джамар Смит, как и подобает капитану команды, зарабатывал свои очки в самые сложные моменты (17 очков), подарив болельщикам надежду. Добавим, что Павел Сергеев ворвался в число лидеров нашей команды, реализовав 4 из 5 дальних бросков и набрав 12 очков.

 

Комментарии

gjgbSex437k.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: Мы все надеемся, что сможем начать Новый год с победы. И мы приложим для этого все усилия. «Автодор» - атлетичная команда с сильными иностранцами и талантливыми молодыми российскими игроками в составе. Нам нужно контролировать темп игры. Что очень важно, так как это их сильная сторона, бежать и бросать. Подборы, потери и дальние броски в конечном счете определят игру.

 2ldLcpyGjvs.jpg

Павел Сергеев, защитник БК УНИКС: Во-первых, хочется забыть все те неудачные и провальные игры, которые были в первой половине сезона, оставить их в 2019 году и начать Новый год с домашней победы над «Автодором». Уверен, что вторая половина чемпионата сложится совсем по-другому. Можно много говорить о плюсах и минусах противника, но, в первую очередь, результат зависит от нас самих.