Домашний шанс УНИКСа

08.04.2021

Драматическое поражение в Болонье в первом полуфинале Кубка Европы не оставило УНИКСу иных вариантов, кроме победы в домашней встрече.

Дата: 9.04.2021, 19:00.

Трансляция: Матч! Игра, euroleague.tv

О сопернике

«Виртус» на своей площадке подтвердил статус самой успешной команды нынешнего розыгрыша Кубка Европы, одержав 19-ю победу подряд, без единого поражения с начала сезона. Хотя нельзя не отметить, что сыграл свою роль и фактор своего поля. Кроме того, признаем, что игра болонцев была более организованной, передачи 18-11 тому свидетельство. Но практически по всем другим показателям, кроме результативности, «Виртус» уступил УНИКСу. Именно лучшая результативность и позволила итальянцам одержать победу при 19 потерях против 16 у казанцев.

О лидерах

То, что мы раньше знали о лидерах «Виртуса», полностью подтвердилось в первой игре. Именно Милош Теодосич стал самым результативным игроком первой встречи, набрав за 32 минуты 27 очков+6 подборов+5 передач. Серб лидировал и рулил нападением хозяев, демонстрируя помимо прочего потрясающее актерское мастерство в игровых моментах.

Вернувшийся домой из НБА после 12 заокеанских сезонов Марко Белинелли тоже подтвердил свою ударную мощь. Воспитанник системы «Виртуса» за почти 23 минуты пребывания на площадке набрал 12 очков+3 подбора. Все остальные игроки «Виртуса» осознанно подыгрывали лидерскому дуэту.

2021GiPi0073.JPG

УНИКС

Подопечные Димитриса Прифтиса провели в целом неплохой матч в Болонье, исход которого, по слова наставника, решили мелочи. Американские снайперы - Джамар Смит (4 трехочковых из 9) с 22 очками, Джон Холланд (4 трехочковых из 7) с 13 очками сделали все, что могли. Уже вторую игру не идет бросок у одного из лидеров казанцев Айзейи Канаана, всего-то 9 очков за 30 минут игры. Процент попаданий из-за дуги очень мал. Отметим, отважную борьбу Джона Брауна III, из раза в раз защитник бросается за каждым мячом (13 очков, 5 подборов, 3 перехвата). Из хороших новостей: вернулся в строй после травмы Павел Антипов, хоть пока и не вышел на площадку.