Костас Каймакоглу: «УНИКС занимает особое место в моей жизни»

Основная

11.09.2021

Дорогие друзья!

Вот и пришел мой черед прощаться с карьерой профессионального игрока. Баскетбол был и остается для меня самым близким другом, моей опорой, прибежищем, причиной моих слез и моей радости, моей мечтой и гордостью, другими словами, всей моей жизнью с самого детства!
Благодаря баскетболу я путешествовал по миру, знакомился с замечательными людьми, совершенствовал свои ценности, реализовал самые заветные мечты.
Баскетбол освещал мой путь в «темные времена». Эта игра научила меня, что за каждым падением обязательно следует взлет. Но больше всего я ценю баскетбол за то, что благодаря ему я каждый день стремлюсь стать лучше, чем есть сейчас.
От всей души выражаю благодарность всем своим одноклубникам, которые находились плечом к плечу со мной, а также всем соперникам, которые выступали против меня и тем самым заставляли меня работать еще усерднее; всем моим тренерам за помощь и поддержку.
Навсегда в моем сердце останутся многочисленные болельщики, которые дарили мне бурные, нестихающие аплодисменты, свою любовь и преданность!
Лелею воспоминания о каждой команде, за которую выступал, начиная с соседской «Кириархи» и Ближнего Востока, о «Маруси» и «Панатинаикосе», и, конечно, о моей любимой сборной Греции!
Безусловно, особое место в моей жизни занимает казанский УНИКС. От всей души благодарю клуб, его президента и сотрудников, которые вот уже 9 лет делают все возможное, чтобы это место стало моим домом. От всего сердца говорю «спасибо» своей семье и друзьям, своему бессменному агенту за безусловную любовь, которая поддерживает меня на протяжении многих лет. Мой друг, без тебя ничего бы этого не было!
Я ухожу с высоко поднятой головой. Знаю, что отдавал всего себя тому виду спорта, который люблю. И горжусь этим.
В заключение хочу пожелать всем детям, когда-либо влюбившимся в баскетбол: «Не бойтесь следовать за мечтой, усердно работайте, и вы никогда не будете покинуты!»