Не в этот раз

12.12.2019

Накануне игры УНИКСа с «Ховентутом» были уже сыграны четыре игры предпоследнего тура группового этапа Кубка Еврокубка. Так, лидер группы С «Дарушшаффака» проиграла «Брешии», обострив и без того сильную конкуренцию в нашей группе. Победа казанцев в Бадалоне поставила бы точку в споре за лидерство в группе, однако статистика перед началом встречи была упряма: испанцы дома не проигрывают.

Кстати, 12,5 тысячный Pavello Olimpic к стартовому свистку не был заполнен даже наполовину. Но это уже национальная особенность приезжать в последний момент, безусловно, Бадалона будет поддерживать эмоционально.

Первая четверть

Эрик Макколлум предсказуемо стал мишенью на старте игры, вскоре даже получил свой первый фол. Первые очки команде принесли Павел Сергеев и Артем Клименко. Игроки вышли в стартовой пятерке и свои первые минуты в игре провели весьма успешно. Между тем, к концу первой четверти УНИКС нахватал фолов, однако в целом держался более или менее стабильно.

25:17

Вторая четверть

Однако не все коту масленица и вторую четверть «Бадалона» начала с ошибок, чем успешно пользовался Реймар Морган. Во второй четверти УНИКС стал более уверенно защищаться и мелкие огрехи стали менее заметны. Евгений Колесников был вынужден уйти на скамейку запасных, но, вышедший на замену, Вангелис Мантзарис тут же совершил перехват, который успешно довел до логического конца. А чуть позднее УНИКС впервые в матче вышел вперед.

В целом в первой половине игры, УНИКС упустил какое-то количество очков за счет индивидуальных ошибок. Много неприятностей доставил молодое дарование Дмитриевич, это помимо лидеров команды. Однако, же нормальная защита давала надежду.

44:47

Третья четверть

Критически важная четверть стартовала с трех фолов Колесникова, Уилсона и Клименко. Конечно, Бадалона воспользовалась опцией и сравняла счет. Позднее на отметке 47:49 счет замер почти три минуты, после чего испанцы совершили ошеломляющий рывок.

К концу четверти казанцы казалось, что сумели стабилизировать счет для погони в четвертой четверти.

68:58

Четвертая четверть

Но не тут-то было, «Ховентут» почуял победу. А вот УНИКС на глазах терял уверенность. Мячи «чуяли» это и в корзину не летели, к тому же никто из игроков так и не смог взять на себя роль лидера.

А «Ховентут» вновь дома не проигрывает, а ситуация в группе С становится все сложнее. Тем не интереснее будет наблюдать за последней встречей группового тура с «Дарушшафакой» дома.

«Ховентуд» (Бадалона, Испания) — УНИКС (Казань, Россия) — 90:73 (25:17, 19:30, 24:11, 22:15)