Последний выезд в регулярной части Единой лиги ВТБ

Основная

21.04.2021

До старта финальных боев Кубка Европы, УНИКСу предстоит один изнурительный выезд. В Красноярске предстоит сыграть отложенный матч с местным «Енисеем».

 

Дата: 22 апреля 2021, 15:30

Трансляция: Старт ТВ, сайт Единой лиги ВТБ

 

О сопернике

«Енисей» идет на 11 месте турнирной таблицы Единой лиги ВТБ, и надежды на выход в плей-офф уже нет. В этом сезоне сибирякам осталось провести две игры с УНИКСом и «Калевом».

Отсутствие турнирных притязаний не значит равно отсутствие игровой мотивации. «Енисей» издавна входит в число несдающихся команд лиги. Тем более дома. Уже клише, но многие лидеры «терялись» на красноярском паркете. УНИКС тоже эта участь не миновала.

 

О лидерах

Главный снайпер в обойме Дражена Анзуловича – российский игрок Михаил Кулагин (13,8). Добавим, что во время встречи в Баскет-холле больше всего проблем доставил казанской обороне Лейтон Хеммондс, набравший тогда 17 очков. Средний же его показатель не намного меньше Кулагина – 13,6. Керрон Джонсон – лучший распасовщик с 3,9 результативными передачами. Дастин Хог – самый надежный игрок под кольцами (7,6 подборов).

   

УНИКС

До старта финальных матчей УНИКСу нужно дать последние бои в регулярной части Единой лиги ВТБ, чтобы занять максимально возможно высокую позицию в турнирной таблице. В течение одной недели подопечные Димитриса Прифтиса сыграли с «Пармой» (69:51), уехали в Красноярск на встречу с «Енисеем» и накануне вылета в Монако сыграют с «Локомотивом». Конечно, некоторые из этих игр перенесенные, что не редкость в этом турбулентном сезоне. Но некоторые оказались «непереносимыми».

В матче против «Пармы» Димитрис Прифтис дал отдохнуть Джордану Теодору, зато Нейт Уолтерс получил чуть больше игрового времени и возможность влиться в игровой ритм. Вполне ожидаемо, что и в этот раз главный тренер даст возможность отдохнуть кому-то из ключевых игроков.

Главным скорером в Единой лиге ВТБ в обойме Димитриса Прифтиса остается Айзейа Канаан (15,9), Джордан Теодор раздает больше всего результативных передач (5,3). А вот по подборам Джон Браун III догнал Окаро Уайта. У обоих по 5,1 в среднем.

 

Комментарии

KBO_2694.JPG

Евгений Колесников, защитник БК УНИКС: со своей стороны хотел бы ещё раз поздравить болельщиков и любителей баскетбола с долгожданным выходом команды в Евролигу. Однако история помнит победителей, поэтому наша задача выиграть 2 титула. Наступают важные решающие игры в сезоне. «Енисей» любит играть в быстрый баскетбол, наша задача оставаться сконцентрированными на протяжении всего матча. Важно продемонстрировать свои лучшие качества и настроиться на соперника.

 -pez-XC-IBs.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: это важная игра для нас и в то же время сложная, потому что предстоит длинный перелет и потому что наш соперник – хорошая команда, талантливая, играющая физически. Нам нужно контролировать игру при переходах и игру один на один.