Самый важный бой в Москве

Основная

09.06.2021

После невероятно обескураживающего старта финала Единой лиги ВТБ, УНИКС отправляется на выездную игру в столицу России, где на площадке соперника жизненно важно выиграть выиграть третий матч серии, чтобы продлить ее и вернуть домой на пятую игру. 

Дата: 10 июня, 19:00
Трансляция: Матч ТВ, ТВ Старт и сайт Единой лиги ВТБ

О серии
Теперь уже нет сомнений, что долгий отдых не пошел на пользу УНИКСу. Подопечные Димитриса Прифтиса никак не могут вернуть свой боевой дух. И если в концовке первого матча команда почти догнала соперника, то во второй камбек был заметен разве что самым преданным болельщикам. Армейцы забирали подборы, совершили больше передач и перехватов. К тому же, нам надо срочно что-то делать с количеством потерь. Однако, как разумно заметил Димитрис Итудис на послематчевой пресс-конференции, в этом году в финале играют команды, занявшие третье и четвертое места в регулярном чемпионате, что говорит об уровне конкурентности в лиге. И пока не сыгран третий матч, шанс ещё остается.    


 О лидерах ЦСКА
Самыми забивающими игроками ЦСКА на данный момент стали Уилл Клайберн и Торнике Шенгелия. У обоих по 13,7 очков в среднем. Во втором матче финала самым результативным в составе ЦСКА стал как раз Торнике, центровой набрал 18 очков. 
Йоханес Фогтман в среднем набирает 6 подборов за игру. 7 июня же больше подборов забрал Торнике Шенгелия, их у него было тоже 7. 
Дэниел Хеккетт - лучший по ассистам, в среднем 3, в последней игре раздал 4. 

О лидерах УНИКСа
Нашей команде за два дня между играми нужно, как барону Мюнхгаузену, вытащить себя за волосы. Кто из снайперов или защитников возьмет на себя эту роль, покажет только игра. Возможно, Джамар Смит с 13,8 очками в среднем. В последней игре был точен Окаро Уайт с 15 очками. Он же забрал 8 подборов за игру - это максимум. Но на данный момент лучший показатель пока у Джона Брауна III (5,4 подбора). 
Лучший распасовщик - Джордан Теодор с 5,4 в среднем и 6 ассистами во второй игре финала. 

Комментарии
YG8xLkYjEcs.jpg
Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: к сожалению, мы провели две очень плохие игры и наша задача теперь ещё сложнее. Это очевидно, что мы не в своем ритме сейчас, особенно в нападении и это ровно то, что мы должны улучшить к следующей игре. В защите мы старались, особенно во второй части игры, но этого недостаточно. 
В первую очередь, для нас важно восстановиться ментально и вместе, командой, сыграть следующую игру. 

KBO_7240.JPG
Джон Холланд, защитник БК УНИКС: Это будет схватка. Мы играем за продолжение серии, за нашу гордость. Они - хорошая команда, но мы должны играть лучше, чтобы победить их. Мы весь сезон доказывали, что можем это сделать. И мы должны выйти и сделать это. Без оправданий. Просто победить. Одну игру.