Серия возвращается в Казань

09.03.2019

Второй матче ¼ финала Кубка Европы в Краснодаре выиграл «Локомотив-Кубань», взявший реванш за поражение в первой встречи. Решающий матч пройдет в Казани 13 марта.

На паркет краснодарского «Баскет-холла» гости вышли в таком составе: Реймар Морган, Мелвин Эджим, Трен Локетт, Евгений Колесников и Пиеррия Хенри. Первая четверть прошла в абсолютно равной борьбе, что и показало табло, 13:13. Соперники сильно нервничали, две с половиной минуты никто не мог забить. Хозяева забили из-под кольца, Колесников из-за дуги, 2:3. Вторая «треха» от Каймакоглу, 10:11. Кроме него в первой четверти на замену у гостей вышли Джамар Смит, Эрик Макколлум и Морис Ндур.

Вторая четверть вполне заслуженно осталась за кубанцами, они были лучше и в нападении, и в защите. За 10 минут казанцы смогли набрать всего семь очков, что позволило «Локомотиву» после двух подряд дальних попаданий оторваться на 8 очков, 28:20. Вошли в игру у гостей Антон Понкрашов и Артем Клименко.

А вот третья десятиминутка прошла уже под диктовку УНИКСа, как было и в первом матче. Да, повели хозяева 10 очков, 32:22, но очень скоро гостям удался мощный рывок 9-0, 32:31. Вскоре казанцы вышли вперед, 35:39, но удержать свой перевес не сумели, вновь ничья – 39:39.

Решающей в итоге стала четвертая четверть, которая началась с рывка кубанцев 9-0, на табло 48:39. Нападение УНИКСа забуксовало. Это и был ключевой момент встречи. Поймав кураж, хозяева довольно быстро довели свое преимущество до 19 очков, 62:51. УНИКС бился до конца и сумел заметно сократить дефицит в очках, хотя спасти матч казанцам не удалось, серия возвращается в Казань.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 68:59 (13:13, 15:7, 11:19, 29:20). Самые результативные: «Локомотив-Кубань» - Кулагин (26), Понитка (11), Лейси (10); УНИКС – Макколлум (19).