Требуется реванш

03.11.2020

В шестом туре группового турнира Кубка Европы УНИКС примет дома итальянскую «Уману Рейер» из Венеции.

Дата: 4 ноября, 19:00

Арена: «Баскет-холл»

Трансляции: Матч! Игра, Euroleague.tv (платно)

О сопернике

Именно в Венеции 30 сентября казанцы стартовали в сезоне с поражения (78:85). С тех пор итальянцы проиграли во втором туре в Белграде «Партизану» (73:95), в третьем туре их выездной матч во Франции с «Буржем» не состоялся из-за пандемии. В четвертом туре «Ховентуд» дома обыграл венецианцев (92:78), в пятом «Умана» не без труда одолела дома аутсайдера группы турецкий «Бахчешехир» (88:82). Матч шестого тура пройдет в «Баскет-холле».

В нашей группе «А» безоговорочно с пятью победами без поражений, лидирует «Ховентуд», вторым идет «Бурж» (2-1), третий УНИКС (2-2, разница мячей +17, четвертый - «Умана» (2-2, -29), пятый «Партизан» (2-3), шестой «Бахчешехир»(0-5).

В чемпионате Италии у венецианцев дела идут неплохо. После шести туров с 4 победами при 2 поражениях команда идет на пятом месте, лидер - «Милан» (6-0). В последнем туре 2 ноября «Умана» проиграла дома «Виртусу» (Болонья) со счетом 68:83.

О лидерах

Редкий случай, что лучшим игроком венецианцев в матче с «Виртусом» стал не американец, а итальянский защитник, 27-летний Стефано Тонут. За 29 минуты, проведенные на площадке он набрал 24 очка. Внимание, парень реализовал 6 трехочковых из 9! Говоря о его одноклубниках, то по статистике Кубка Европы больше всех забивает американский форвард Майкл Брамос (13,5 в среднем). На подборе выделяется его земляк, центровой Митчелл Уотт (4,5). Передач больше других раздает защитник Андреа де Николло (2,5). Также добавим, что защитник Джереми Чаппелл входит в ТОП – 5 Еврокубка по перехватам (2 за игру).

УНИКС

УНИКСу необходимо брать реванш у итальянцев за неудачу в Венеции и опережать в таблице «Уману».

В Еврокубке в рядах лучших игроков 5 круга фигурирует наш форвард Джордан Морган. Он идет пятым по общему рейтингу, где первый французский центровой из «Буржа» Пьерр Пелос. Морган снова пятый по набранным очкам (23,0 в среднем).

Что касается, средних значений в этом сезоне, то Джамар Смит входит в ТОП - 5 скореров Еврокубка (18,3). Также же наш капитан раздает больше всех результативных передач (5,3). Добавим, что Джамар Смит занимает вторую строчку в рейтинге трехочковых попаданий. На данный момент защитник попал 220 бросков за всю карьеру и ещё через четыре броска сможет возглавить этот приятный рейтинг за всю историю Кубка Европы. А Джон Браун входит в пятерку сильнейших по количеству подборов за игру (8,5).

Вернулся в строй форвард Павел Антипов, уже сыгравший в Краснодаре. Ждем на паркете завтра и Джона Холланда.