Третье свидание за неделю

Основная

12.03.2019

В третий раз за неделю придется играть УНИКСу и «Локомотиву». И это будет битва за полуфинал Кубка Европы. Победителя данной встречи в полуфинале Еврокубка уже поджидает испанская «Валенсия», первой вышедшая в следующий этап плей-офф, управившись за два матча с литовским «Ритас». В трех других парах играют до упора, в третий раз, до двух побед.

UDV-qT_wiLw.jpg

Что будет битва, можно не сомневаться. Проще обратить внимание на статистику и мнения главных действующих лиц.

В нынешнем сезоне УНИКС дома в Кубке Европы не проигрывает. После вторых четвертьфинальных поединков именно казанская оборона возглавила рейтинг Еврокубка-2018/19 (73,44 пропущенных очка за игру). Но рейтинг игроков (23,0) возглавил и стал самым результативным с 26 очками защитник краснодарцев Дмитрий Кулагин.

Zpf26B-tgm4.jpg

Наставник железнодорожников Владе Йованович сказал после второго матча, что к третьей игре «Локомотив» должен улучшить свою игру.

«Я жду, что в решающем матче четвертьфинальной серии в Казани команда покажет такую же самоотдачу в защите, а качество игры в нападении мы постараемся улучшить за эти пять дней».

nnstofiSSYg.jpg

Наставник УНИКСа Димитрис Прифтис признал после поражения в Краснодаре проблемы в нападении.

«У нас были проблемы в нападении, что стало очевидно уже со второй четверти. Мы попадали двхочковые броски с очень низким процентом. И под кольцом играли нерезультативно. В целом, мы очень плохо сыграли в нападении. С другой стороны, внушает оптимизм, что мы пропустил всего 68 очков. Поэтому нам нужно укрепить нападение и сконцентрироваться на третьей игре. Хозяева играли более уверенно и агрессивно в защите».

wbwvRsf__ec.jpg

Единственный игрок УНИКСа, набравший в Краснодаре больше 10 очков, защитник Эрик Макколлум, тоже признал неважную игру своей команды.

«Трудно выиграть с таким низким процентом попаданий. Да и 18 допущенных нами потерь, нехарактерно для УНИКСа. Мы просто не играли в хороший баскетбол. Хотя и пропустили только 68 очков».

В общем, пока ясно лишь одно, что на этой неделе нас точно ждет еще один матч в Краснодаре, но уже по линии чемпионата ВТБ.

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: это финальная игра для обеих команд. Мы должны играть так, как играли в первом домашнем матче. Тут особо нечего сказать. Все должно быть на максимальном уровне: энергия, концентрация и эффективность.<br>

 

Реймар Морган, нападающий БК УНИКС: мы должны оставаться предельно сосредоточенными, чтобы выиграть третий матч против талантливой команды "Локо". Именно мелочи дадут нам необходимый толчок к победе. <br>