УНИКС дожал «Локомотив» в овертайме

18.05.2021

Удивительный матч провели сегодня казанцы в Краснодаре, где обыграли «Локомотив-Кубань» в овертайме первого полуфинального матча Единой лиги ВТБ со счетом 98:87.
Великолепная первая четверть, в которой гости вели 10:0 и 23:8. И провальная четвертая, в которой казанцы растеряли преимущество в 19 очков, позволив южанам на последних секундах сравнять счет и перевести игру в овертайм! Низкий поклон Джону Брауну, который и стабильно забивал — 19 очков, и был неудержим на подборе, забрав 13 отскоков и еще три перехвата сделал! И ключевая статистика дальних попаданий: 3-15.
Гости начали игру в таком составе: Айзея Канаан, Георгий Жбанов, Нейт Уолтерс, Окаро Уайт и Артем Клименко. И 0:10 на табло менее чем через две минуты после начала встречи. Лишь через три с лишним минуты хозяева сумели впервые поразить кольцо УНИКСа — 2:13. Четыре «трехи» реализовали гости за четыре минуты — 4:17! Десять очков в активе Канаана за пять с половиной минут. Лишь серия потерь у гостей позволила хозяевам вернуться в игру — 14:23. А четверть завершилась со счетом 16:29.
Но дебют второй десятиминутки остался за кубанцами — 28:32. Хозяева лучше на подборе, что позволило им чаще атаковать из-под кольца. Ответ УНИКСа — 28:43. Девятая точная «треха» казанцев и третья подряд от Павла Антипова, 30:46. Итог первой половины 32:46. С начала второй половины борьба обострилась, хозяева реализовали два дальних броска против 11 у гостей, 49:57. Слава богу, стал попадать Джамар Смит — 49:62 из-за дуги.
Третья четверть завершилась 13-й по счету «трехой» УНИКСа — 54:69. Четвертый период казанцы начали очень уверенно — 56:75 после данка Антипова. «Локомотив» сокращает отрыв — 66:77. И пятый фол получает за четыре минуты до конца Уайт. На табло 74:79 за две минуты до конца после целой серии потерь у гостей. 79:79 за 10 секунд, УНИКС перестал попадать и провалил четверть, ведя 19 очков. Овертайм.
В дополнительной пятиминутке новыми красками засверкал Джон Браун, сметавший всех на подборе. Очень вовремя забил из-за дуги Смит — 83:90. Концовка за гостями, сделавшими выводы из четвертой четверти. Трудная победа УНИКСа, 87:98. «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — УНИКС (Казань) — 87:98 ОТ (16:29, 16:17, 22:23, 25:10, 8:19).

Самые результативные: Кузминскас (14+9 подборов), Херви (24), Каммингс (13) - Уайт (17), Канаан (12), Антипов (15), Браун (19+13 подборов+3 перехвата), Смит (19+5 подборов).