УНИКС летит в Валенсию транзитом через Краснодар

15.03.2019

Как ни надоели друг другу казанцы и краснодарцы, но им придется в четвертый раз играть друг с другом за полторы недели. На этот раз в Краснодаре в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

Да, спор за выход в полуфинал Кубка Европы закончился, УНИКС выиграл серию со счетом 2-1. Как раз из Краснодара через Москву казанцы полетят в Валенсию на первую игру полуфинала Еврокубка.

Но продолжается спор в лиге ВТБ. Здесь пока исторический перевес за кубанцами, 13 побед при 10 поражениях. Последний раз южане побеждали казанцев чуть менее двух лет назад, 12 мая 2017 (84:79). В последний раз соперники встречались на домашнем паркете УНИКСа, победа хозяев (79:75).

На данный момент команды претендуют на второе место по итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. УНИКС идет вторым с 14 победами и 4 поражениями, «Локомотив» третий, 13-5. Стимул высок. Другое дело, как соперники проведут очередную дуэль после жаркого трехматчевого спорта в Кубке Европы. Как соперники справятся с эмоциями, в высоком уровне обеих команд нет никаких сомнений. Красивая пара. Ровная.

Владе Йованович, главный тренер «Локомотив-Кубань» не скрывает горячего желания победить, цитируем клубный сайт южан.

«Это непросто – проводить четвёртый подряд матч с одной командой. Нужно заново находить в себе эмоции и энергию для противостояния с тем же соперником. Но для нас это новая ситуация – теперь мы выступаем только в Единой лиге ВТБ. Очень серьезно настраиваемся на домашний матч с УНИКСом. Нам нужна эта победа».

Столь же оптимистично настроен и американский форвард краснодарцев Дорелл Райт.

«Мы очень разочарованы результатом четвертьфинальной серии Еврокубка. «Локо» проведет с УНИКСом четвертую игру подряд, но это не должно нас волновать. Постараемся показать баскетбол высокого уровня и порадовать трибуны «Баскет-холла» победой. Нам важно сохранить свои позиции в Лиге ВТБ на решающий отрезок перед плей-офф».

И возвращаясь к недавней четвертьфинальной евросерии, не без улыбки процитируем комплимент кубанской пресс-службы в адрес героя третьего матча. Цитируем.

«Лишь Костас Каймакоглу (говорят, он родился еще до образования Казани, но это не точно) включился в решающий момент, и это стало фатальным моментом серии». Придется напомнить коллегам, что по официальной версии Казань была основана в 1005 году. В «Локомотиве» точно таких бабаев нет! 15 марта сыну Эллады исполнилось 36 лет. Дай бог здоровья и побольше таких матчей нашему Сметанину!

По традиции сообщаем самым мобильным болельщикам УНИКСа, что билеты на краснодарский матч в тамошнем «Баскет-холле» стоят от 100 до 1.100 рублей.

Евгений Колесников, защитник БК УНИКС: Серия продолжается! Команда готова к следующим подвигам. Мы едем в Краснодар только за победой, а не выяснять, кто будет занимать 2-3 строчки регулярного чемпионата. Наша задача – сохранить интригу до очной ставки с ЦСКА. И мы дадим им бой!

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: это четвертая игра подряд. Обе команды хорошо знаю друг друга. Будет сложная игра и нам нужна энергия на максимальном ее уровне, нужно сконцентрироваться и очень слажено взаимодействовать на паркете.