УНИКС проиграл в Андорре

10.01.2019

Если бы УНИКС играл весь матч так, как в начале первой четверти, когда гости повели в счете 12:0, то итог встречи мог быть другим. А так даже отыграв дефицит в 12 же очков, казанцы не сумели спасти игру в концовке.
Казанцы, а игру у гостей начали Трент Локетт, Пиеррия Хенри, Джамар Смит, Мелвин Эджим и Морис Ндур, очень мощно стартовали. 0:12! Эджим дважды попал из-за дуги. То ли такое удачное начало вскружило головы гостям, то ли реакция тренерского штаба хозяев принесла свои плоды, но затем игра резко изменилась. Полетели «трехи» и у хозяев, вторая половина четверти прошла с большим преимуществом андоррцев. Усилиями Джордана они догнали и перегнали УНИКС, 22:20, уверенно выиграв четверть, 27:22.
Во второй десятиминутки инициатива по-прежнему находилась в руках испанцев, 29:22. Хотя гости все время висели у них на хвосте, 41:36 после «трехи» Смита, Ндур забивает сверху, 41:38. И все же хозяева сумели оставить за собой и вторую четверть, 48:42.
В третьей четверти гости почти переломили ход встречи. Уступая 12 очков, 54:42, гости сумели отыграть 11 очков, 55:54 после броска Смита. И даже повели было в счете, 57:58 от рук Эрика Макколлума за 2-13 до последнего перерыва. Но два точных дальних броска испанцев позволили им закончить четверть при счете 65:63.
Заключительный период казанцы начали здорово, 69:69 после сумасшедшего сольного прохода Хенри. Увы, вторую половину четверти хозяева провели заметно лучше, особенно на подборе, 34-27 итоговые цифры. Это и стало ключевым моментом. 79:69. Боролись казанцы до конца, был шанс – 83:80 после «трехи» Макколлума за 35 секунд до конца. Но досадные потери не позволили УНИКС спасти игру.
«Морабанк» (Андорра) – УНИКС (Казань) – 86:80 (27:22, 21:20, 17:21, 21:17). Самые результативные: «Морабанк» - Элбиси (21), Шурна (12), Витали (11), Эннис (10); УНИКС – Хенри (17+5 подборов), Смит (13), Локетт (11), Макколлум (10).