УНИКС vs «Зенит»

Основная

13.04.2019

В это воскресение УНИКС и «Зенит» сыграют уже в четвертый раз в этом сезоне. Жеребьевка Кубка Европы столкнула наши команды на стадии ТОП – 16. Спортивная фортуна явно благоволит нам, все три матча Казань выиграла. 

IMG-20190412-WA0001.jpg

О сопернике 
«Зенит» едет в Казань после тяжелого матча в Москве, грозный ЦСКА, конечно же, отыгрался за поражение в Питере (83:73). И на данный момент "Зенит" занимает шестое место в турнирной таблице. Питерцы, конечно, попадают в плей-офф, однако положение для команды, в прошлом году выигравшей «бронзу» Единой лиги ВТБ, непривычное. Сказались, конечно, и перестановки в команде по ходу сезоне. В том числе и смену тренеров. Однако, Жоану Плазе не удалось добиться принципиальных изменений. Да и череда травм вносила свои коррективы по ходу всего сезона. К примеру, сейчас восстанавливается Сергей Карасев, которого, безусловно, не хватает по обе стороны паркета. Хотя, вполне возможно, мы увидим его в Казани. 
Вместе с тем, «Зенит» вместе с ЦСКА и «Автодором» входит в тройку самых забивающих команд Единой лиги ВТБ (89,41 в среднем). Лидер лиги по результативным передачам (21, 73), второе место по подборам – 36,55 за игру. 
Такую замечательную статистику обеспечивают бомбардиры Джален Рейнольдс (17,3 очков), Филип Скрабб (10,9), Марко Симонович (10,4) и Евгений Воронов (10,1). 
Коди Миллер-Макинтайр прекрасно видит свободных одноклубников и раздает передачи (6,1 за игру), не жадничают Галь Мекель (5,2) и Филип Скрабб (4,1), Шон Арманд (3,1). 
Активничают под обоими кольцами Джален Рейнольдс (7,9), Коди Миллер – Макинтайр (3,5), Владислав Трушкин, Шон Арманд (оба по 2,8). 


О достижениях 
Бронзовые призеры чемпионата России-2016-2018, 
Бронзовые призеры Единой Лиги ВТБ - 2015/16, 2016/17, 2017/18  

602iCzq0OE0.jpg

О матче
Трансляция: Матч – ТВ, сайт Единой лиги ВТБ. 
Кстати, Матч – ТВ обещают из Казани не стандартную трансляцию, а с прямыми включениями и флэш-интервью с игроками и гостями. Но в увидеть предпоследний домашний матч регулярной части чемпионата лучше, конечно, вживую. 

Павел Сергеев, защитник БК УНИКС: «Зенит» - очень опасная команда, в игре с которой нельзя расслабляться ни на минуту. Для нас задача остаётся такой же, как и в предыдущих матчах: быть предельно сконцентрированными на протяжении всего матча, играть в свою игру, агрессивно в защите и умно в нападении с хорошим движением мяча. 

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: это будет сложная игра. «Зенит» - хорошая команда, жестко играет в защите и организованно в нападении. Нам нужно сконцентрироваться, играть умно и с энергией. В этой части сезона мы должны показывать стабильность и согласованность в нашей игре. В преддверии плей-офф это очень важно.