В ожидании реванша

Основная

21.03.2019

Второй полуфинальный матч Кубка Европы УНИКС начинает при счете 0-1 в серии.

3 (2).jpg

Большую часть игры первого полуфинала казанцы вели в счете, но в итоге проиграли. «Валенсия» продолжила беспроигрышую домашнюю серию в Кубке Европы. Но второй матч пройдет на паркете УНИКСа. Надеемся, что здесь хозяева не потеряют концентрацию в концовке, как в Валенсии. Да, и поддержка трибун будет как никогда важна УНИКСу. Первый матч четко показал, громкая поддержка трибун способна повлиять на объективность оценки.

В концовке матча, по мнению наставника УНИКСа Димитриса Прифтиса, его подопечные потеряли концентрацию, позволив хозяевам сначала сравнять счет, а потом вырвать победу. Наставник испанцев признал, что без улучшения игры в защите его команде будет трудно победить в Казани. Прифтис сказал, что сделав нужные выводы, УНИКС обязан взять реванш на своей площадке. Так что ждем реванша. Благо все баскетболисты УНИКСа готовы играть, включая не участвоваших в первом полуфинале Трента Локетта, Павла Сергеева и Максима Шелекето.

FGrEmJE2HaY (1).jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: Это очень важная игра. Для нас не может быть другого результата, кроме победы, если мы хотим продолжить выступление в Еврокубке. Будет тяжелая игра, мы должны быть психологически сильными и физически на максимуме своих возможностей.

jamar-smith-unics-kazan-photo-miguel-angel-polo-valencia-ec18.jpg

Джамар Смит, защитник БК УНИКС: Эта игра значит для нас все. Единственный способ для продолжения нашего пути и мы это знаем. А мы знаем, что нам нужно делать, чтобы выиграть игру. Прошлый проигранный матч был нам по плечу.