УНИКС-2 во Франции

16.04.2012

Вот уже несколько лет подряд баскетболисты УНИКСа-2 в апреле участвуют в международном молодежном турнире во французском городе Туркуань, в который приезжают баскетбольные команды с разных континентов Земли. На этот раз в турнире участвовали команды: США, Канады, Испании, Сербии, Литвы, Польши, России, и, естественно, Франции. Какие-то страны были представлены сборными, какие-то, как наш УНИКС, клубами. Первоначально соревнования проводились в двух подгруппах. Казанцы уступили команде Польши - 41:51, Сербии – 56:61, обыграли команду Литвы – 56:46. Заняли в своей группе 3-е место, и в плей-офф за 5 – 8 места обыграли вначале Канаду 72:66, а затем еще раз Литву – 93:60. Заняли в итоге в турнире 5-е место. Победителем стала команда США. Не остались казанцы без индивидуальных призов. Руслан Хабиров выиграл конкурс по броскам сверху, Дмитрий Крюков – конкурс по трехочковым броскам, он же был признан лучшим атакующим защитником турнира, вошел в пятерку лучших игроков соревнования.

Тем временем завершился регулярный чемпионат молодежных команд ПБЛ. Чемпион России и призеры будут выявлены в «Финале восьми», который пройдет в Васильево с 27 по 29 апреля.