Все так хорошо начиналось

19.01.2014

Все так хорошо начиналось УНИКС-2 в Васильево принимал лидера молодежного чемпионата Единой лиги ВТБ подмосковный «Триумф-2». Тренирует молодых люберчан Андрей Цыпачев, тот самый, что был чемпионом России среди молодежных команд в составе УНИКСа-2. Первая четверть прошла при подавляющем превосходстве казанских баскетболистов, 9:0 – на 5-й минуте, 16:4 – по итогам четверти. Во второй десятиминутке гости «вспомнили», что они лидируют в чемпионате, заиграли быстро, напористо, осмысленно. Разрыв начал сокращаться, 25:15 – на 5-й минуте, 25:21 – на 7-й. На большой перерыв команды ушли при счете - 32:26. Дальнейшее наступление гостей наши парни приостановили. Отметим Игоря Концова, который буквально тянул за собой команду. 44:34 – в середине периода, 51:42 – после 30 минут игры. Гости значительно добавили в завершающей четверти. Два трехочковых попадания Концова позволили УНИКСу-2 сохранить лидерство, 57:50 – в середине четверти. За две минуты до финальной сирены после броска Хабирова УНИКС-2 вел 8 очков, 63:55.Однако не удержал преимущества и проиграл – 65:68.  Александр Клюев набрал 17 очков, 16  - на счету Игоря Концова, Руслан Хабиров отметился 13-ю баллами.
УНИКС-2 – «Триумф-2» 65:68 (16:4, 16:22, 19:16, 14:26).