Первая четверть стала решающей

20.01.2014

Первая четверть стала решающей Во второй встрече УНИКС-2 взял реванш за поражение накануне у «Триумфа-2».Только на 4-й минуте игры был заброшен первый мяч. Счет открыл Луппо броском из-за дуги, 3:0. В первой четверти трехочковые молодые казанцы бросали отменно (5/7). Отличились также Концов (дважды), Стуленков и Незванкин. Период за Казанью, 21:12. Последующие десятиминутки прошли в равной борьбе. На 3-й минуте второй четверти разрыв достиг 13 очков, 27:14. Но уже через минуту соперников разделяло только 6 очков, 27:21. На 7-й минуте вновь «плюс 13», 36:23. Игра шла словно по синусоиде. На большой перерыв команды ушли при счете – 39:30. В начале третьей четверти трехочковым Бабушкин сократил разрыв, 39:33. Но уже на 4-й минуте – 48:34. За 5 минут до окончания матча УНИКС-2 вел – 61:50. Гости, поменяв защиту на зонную, несколько сократили очковую разницу. Однако УНИКС-2, наученный горьким опытом, слабинку не дал, доведя матч до победы. Наша команда сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице. На счету Концова 15 очков, Стуленков, который играл всего 11 минут, набрал 13.На очко меньше у Евстафьева.
УНИКС-2 – «Триумф-2» 68:59 (21:12, 18:18, 16:14, 13:15).