Победа в праздник

25.01.2014

Победа в праздник 25 января российское студенчество отмечает свой праздник - Татьянин день. А поскольку подавляющее большинство игроков молодежных команд Единой Лиги ВТБ - студенты, то это и их праздник. С чем мы молодых баскетболистов и поздравляем. Очередным соперником УНИКСа 2 стали соседи из Нижнего Новгорода. Тренируют нижегородцев Александр Чадов, выступавший за УНИКС в конце 90-х годов. Игра сложилась для казанской команды достаточно легко.
Правда, в начале первой четверти впереди были гости, 5:8. Но вскоре Клюев и Стуленков забросили по трехочковому мячу, и на первый перерыв УНИКС-2 ушел с шестиочковой форой, 16:10.
На 4-й минуте 2 периода разрыв увеличился - 25:10. Максимум, что сумели сделать нижегородцы - отыграть три очка к большому перерыву., 37:25. Третий период прошел в относительно равной борьбе - 15:12. По итогам трех четвертей - 52:37. В начале завершающей четверти гости сократили разрыв - 52:43, на что главный тренер УНИКСа-2 Андрей Кибенко отреагировал тайм-аутом, который явно пошел на пользу его подопечным. Итог встречи - 66:53. Завтра в Малом зале "Баскет-холла" состоится вторая игра, ее начало в 13:00. Приглашаем болельщиков поддержать нашу молодежь.
УНИКС 2 - "Нижний Новгород - 2" 66:53 (16:10; 21:15; 15:12; 14:16)