Испытание лидером

03.03.2014

Испытание лидером Очередным соперником УНИКСа-2 стал лидер молодежного чемпионата подмосковные «Химки-2». Наша команда на втором месте, так что встречались претенденты на победу в первенстве. К сожалению, в первой игре наши парни не смогли навязать борьбу сопернику. Наверное, перегорели. Уже на 3-й минуте казанцы проигрывали – 2:11. Преимущество гостей по итогам первой четверти весьма существенно, 14:29. Молодые химчане по праву лидируют в чемпионате. Команда рослая, атлетичная, хорошо защищается. В нападении очень грамотно применяет пик-н-роллы. Во второй четверти УНИКС-2 сделал попытку выправить положение. Концов, Хабиров, Клюев к середине десятиминутки сократили разрыв до 5 очков, 27:32. После первой половины встречи – 39:47. Однако, во второй половине игры доминировали химчане. Разрыв доходил до 20 очков. В четвертом периоде удачно вошел в игру Кирилл Салмин, еще недавно выступавший за УНИКС ДЮБЛ. Все три его дальних броска достигли цели. Итог поединка – 75:90.

УНИКС-2 – «Химки-2» 75:90 (14:29, 25:18, 10:21, 26:22). Самые результативные: Стуленков (22), Клюев (13), Незванкин (10) – в УНИКСе-2; Ильницкий (21), Рогожкин (19), Числов (14) – в «Химках-2»